[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
Возвращение короля воров
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Пролог

Прошло триста лет. Жизнь Александра и Метредель шла своим чередом, но как она ещё могла идти для почти вечно молодых телом и духом? Но мир изменился за эти три столетия больше, чем за последние два тысячелетия. Всё началось с изобретения гномами искусственного жидкого камня, который, застывая, становился прочным почти как металл. Сначала из него изготавливались статуи, затем и дома. Шло время... Камелот вырос, стены пришлось снести и их место заняли огромные дома до небес, и его переименовали в Ангел Сити. Щит на великих весах равновесия значительно перевесил меч. Эльфы, чувствуя опасность от нового мира укрепляли свои границы. Александру становилось всё сложнее воровать, особенно после изобретения "всевидящего ока" (аналог видеокамеры) и волшебных ламп, свет которых намного превосходил свет огня, и он решил уйти в убежище, подозревая, что скоро его жизнь перестанет быть безмятежной.

офф. Ребята, помогите найти педаль тормоза: раньше не мог заставить себя писать, а теперь остановиться не могу boooo


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Пятница, 03.02.2012, 14:01
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Немного жалко Алекса: теперь воровать будет не так просто :D .
Quote (Demonfox)
офф. Ребята, помогите найти педаль тормоза: раньше не мог заставить себя писать, а теперь остановиться не могу

*прячет педаль куда подальше :D *



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

За это время прогрессировала не только технология, но и магия. Лисы совместными усилиями установили в убежище односторонний телепорт, позволяющий мигом очутится рядом со столицей земель хаоса - Азарны, земель природы - Квель-Таласом или земель жизни - Ангел Сити. К столицам порядка - Тель-Нага и смерти - Великого Некрополиса телепорты сделаны не были за ненадобностью. Также каждый лис в убежище носил на левом локте особый амулет, защищающий от молитв и даже позволяющий ненадолго заходить в чужие храмы. Кроме того, оборотням-новичкам выдавались особые амулеты, при использовании переносившие прямо ко входу в пещеру убежище, но старшие лисы (в том числе и Александр) в них не нуждалось, выучив заклинания. С этого момента жизнь лис стала мёдом: больше не нужно было каждый раз с трудом взбираться по опасному Хребту Дьявола, писать и воровать свитки телепортации...

Александр пробирался по узкой, примерно полметра в диаметре, трубе, по которой местные контрабандисты доставляли в город наркотики и особо дорогие товары, чтобы не платить пошлину. Сашу всегда удивляло, почему эту лазейку давно не прикрыли, но, видимо, немного золота с одной стороны и нож в спину с другой делали своё дело. Выбравшись из люка в небольшом переулке, Алекс, отряхивая свой костюм, мысленно выругал наследного принца Эдуарда, которому приспичило так невовремя приехать в столицу, из-за чего пропускной режим усилился. Фальшивые документы у Александра, конечно, были, но зря рисковать он не любил. Выяснив, что выставка королевских драгоценностей откроется не сегодня, как планировалось, а завтра, Алекс усмехнулся и отправился на дискотеку.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Очень необычно. Интересная комбинация 21-ого века и фэнтези, продолжай в том же духе.


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

На дискотеке играли лёгкую танцевальную музыку. Саша сразу заметил стоящую в стороне молодую девушку с длинными русыми волосами, заплетёнными в косу.
— Привет! Может, потанцуем?, - спросил Александр, протягивая ей бокал с коктейлем.
— Почему нет?, - незнакомка повернула к Саше своё прекрасное лицо, но её взгляд... Александр узнал бы этот взгляд из тысячи: некромантка! Но Сашу это не смутило, хотя ему стало очень интересно, что чёрная колдунья делает в самом сердце светлого города.
— Саша...
— Настя...

После танцев Александр вызвался проводить новую знакомую до дома. Как выяснилось, она жила в подвале собственного книжного магазина. Настя отодвинула ящик из-под книг, под которым оказался скрытый спуск на второй этаж подвала и жестом поманила Алекса за собой. Спустившись, Саша увидел круглый стол для вызывания духов умерших, стоявший посреди комнаты, стеллажи с запрещёнными книгами по чёрной магии и несколько холодильников, о содержимом которых лучше не думать, особенно на полный желудок.
— Уютненько у тебя тут!.. Но, чувствую, ты не просто так меня сюда пригласила.
— Мне нужен тот, кто смог бы выкрасть из ближайшей церкви ритуальную чашу. Только денег у меня не очень много, но я могу вызвать дух какого-нибудь умершего человека или другого разумного существа...
— Спасибо, но я лучше книгами возьму, - доброжелательно ответил Александр, вылезая из подвала, - общаться с духами родителей ему не хотелось, а других умерших родных и друзей, чей дух можно было бы побеспокоить ради разговора, у него не было.
Дойдя до храма жизни, Лис-оборотень вошёл в пустую залу и сразу ощутил дрожь в талисмане, собирающем на себя светлую энергию. Алекс быстро взломал маленький навесной замок на ящичке, куда на ночь прятались священные артефакты, вытащил чашу и защёлкнул замок обратно. Для него подобные задания были детской забавой. Выйдя из церкви, Александр осмотрел свой медальон, на котором образовалась едва заметная трещинка.

Отдав чашу Анастасии, Саша взял с полки "Древние легенды", где, помимо прочего, была история о поражении сил хаоса при битве у стен Камелота - той самой битве, в которой Александр принимал участие несколько столетий назад. И, немного поразмыслив, прихватил старый томик "Сказки про лис-оборотней". Взять больше за такое пустяшное задание ему не позволяла честь.

Выйдя из магазина, лис-оборотень услышал, как городские часы пробили два часа ночи, и заторопился, сторонясь патрулей, чтобы не объяснять что он делает так поздно на улице, в проверенную гостиницу, где никто не стал бы задавать лишних вопросов.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
— Настя...

Сразу воспоминания прикатились :D .



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Времена изменились, а с ними и способы воровства... Вор-одиночка - не лучший расклад. Здесь нужна командная работа, что-нибудь типа "Одиннадцать друзей Александра-лиса". :D
А вообще, мне нравится. Сплав фэнтези и современности выглядит круто, а главное не похоже на то, что в моём рассказе. Кстати, на выходных планирую выложить вторую главу.


20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

NightTear, кого вспомнила? :D
^Fox^, лисы - одиночки по натуре и редко объединяются в небольшие стайки)
офф. NightTear, а когда свой рассказ отредактируешь и выложишь? :)

Часы на городской площади давно пробили полдень, а Александр всё лежал в своём номере и уже который раз перечитывал легенду об "излучателе смерти":

...но чёрный лис не ожидал

что человек окажется хитрее

смертельный луч мы отразив

повесить бы их всех за шею

дурного чтоб никто не помышлял...


Захлопнув книгу, лис-оборотень вздохнул, вспоминая ту битву. Наконец он встал и, взяв "Сказки про лис-оборотней", направился в парк, намереваясь как-нибудь занять время до ночи.
Найдя в парке скамейку подальше от оживлённых аллей, Алекс сел, раскрыл книгу посередине и углубился в чтение:
"...разозлившись на жадного торговца, лис-оборотень ударил своим хвостом по углу амбара и скоро, несмотря на все усилия потушить огонь, весь урожай сгорел до последнего зёрнышка..."
"...лис-оборотень продолжал запутывать вопросами молодого учёного, пока тот не свалился на землю, крича от головной боли. Злорадно смеясь, лис убежал, а учёный, проснувшись на следующее утро, так и не смог вспомнить хоть что-нибудь, чему его учили..."
"...переодевшись молодым учёным, лис-оборотень отнёс друиду, гордившегося своим умением травника, необычный цветок, с просьбой определить его. Друид раз за разом перечитывал свои книги, силясь понять природу необычного растения. Через неделю, почти скатившийся за грань безумия друид обнаружил, что цветок ненастоящий, и уже больше никогда не гордился своим всезнанием трав..."
— Так приятно видеть читающего молодого человека, - зачитавшись, Александр не заметил как на скамейку подсел полный бородатый священник, - А я свою дочь никак от дискотек отвадить не могу...
Алекс, повинуясь инстинкту, незаметно потрогал амулет на локте и отвёл взгляд в сторону, изображая скромность и смущение: на священников иллюзия не действовала и они могли увидеть, что перед ними не человек.
Прослушав душещипательные излияния словоохотливого священника около пятнадцати минут, лис-оборотень не выдержал и встал, очень вежливо объясняя, что должен идти. Дойдя до своего номера Саша облегчённо выдохнул и решил подождать до ночи в номере, не выходя на улицу, где его могла поджидать ещё какая-нибудь неприятная встреча.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Знаток леса

Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Поздравляю с окончанием первой части!) :)
Эта получается очень интересной!)


Удивительно, но такие сложные и противоречивые понятия, как… свет и тьма, жар и холод, польза и вред, живое и мертвое, у людей прекрасно уживаются в рамках одного отдельно взятого холодильника.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Midnight, спасибо!

Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Чтож посмотрим что будет дальше :) .



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Пятница, 23.12.2011, 00:07
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Quote (NightTear)
идей по поводу сюжета ну никаких нет

NightTear, думаешь у меня есть? :D Очень часто начинаю главу, даже не зная о чём буду в ней писать ;)

Добавлено (23.12.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати, пока не забыл: Как вам идея "книги в книге"? :)


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
NightTear, думаешь у меня есть? Очень часто начинаю главу, даже не зная о чём буду в ней писать ;)

А мне чтобы писать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН сюжет! Без него никак!
Quote (Demonfox)
Кстати, пока не забыл: Как вам идея "книги в книге"?

Что ты имеешь ввиду stranno ?



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Пятница, 23.12.2011, 01:06
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Quote (NightTear)
Что ты имеешь ввиду stranno ?

Приукрасил своё произведение стихами и "отрывками" из книги, которую читал Александр)


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, идея хорошая. Так можно будет кратко рассказать, что произошло за последние триста лет.
Кстати, я тоже не могу писать не зная о чём будет рассказ. Обычно глава у меня в голове формируется почти целиком, а уж только потом я её записываю.


20% cooler.
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: