[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
Возвращение короля воров
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (vulpes)
Дикий север!

+1 Вот отличное название! :D



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Quote (NightTear)
Вот отличное название!

Для чего? stranno


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
Для чего?

Да я просто так сказала :D ?



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Возвращаясь в город, Александр остановился перед самыми воротами. Через городскую таможню входили и выходили неиссякаемым потоком торговцы, туристы, гастарбайтеры, снова торговцы... Но Алекс не смотрел в ту сторону. Он просто стоял и смотрел на огромные небоскрёбы Ангел Сити, кажущиеся колоннами, подпирающими небо. В голове лиса-оборотня нёсся целый рой мыслей, но было невозможно поймать хотя бы одну. Наконец он отвлёкся: поймали и скрутили какого-то орка-контрабандиста. Что он пытался пронести, Саша не заметил, да это его сейчас и не особо интересовало. "Награда никуда не денется. Надеюсь, Мастер не обидиться, если я задержусь на пару недель... или месяцев." Улыбнувшись, словно что-то вспомнив, Александр повернулся и пошёл прочь от города. Отойдя достаточно далеко, Алекс, уже в лисьем обличье, продолжил путешествие к землям эльфов.

Потратив несколько дней на дорогу, питаясь дикими плодами и воруя кур, ночуя под кустами, Алекс, наконец, достиг Изумрудного Леса. Зелень в этом лесу всегда имела очень яркий оттенок, а цвет цветков резал глаза. Но сейчас эльфы отделились от остального мира, поставив магических стражей. Натренированный человек смог бы проскочить мимо, а лис прошёл, не обращая на них никакого внимания. Эльфы больше всего ценили гармонию с природой. На всей территории был заповедник, охота в котором каралась смертной казнью. Поэтому животные чувствовали себя здесь в полной безопасности. Проходя мимо небольшой деревушки, внимание лиса привлекло кое-что необычное: невдалеке играл с мячом человеческий мальчик лет десяти. Саша слышал о приёмных людских детях в семьях эльфов и прошёл бы мимо, но было что-то необычное в этом мальчике. Оборотень подошёл ближе и с интересом стал рассматривать его. Было в его чертах что-то знакомое, но что, Алекс не мог понять. Мальчик заметил лиса и подошёл к нему. Александр не стал убегать, и даже дал себя погладить.
— Жаль, что вы, звери, разговаривать не можете...
— Ну почему же? Я, например, умею..., - Саша подмигнул мальчику, - Только это большой секрет!
Мальчишка не испугался говорящего лиса. Напротив, его глаза засияли.
— Не уходи, прошу. Будь моим другом!
Саша сел и молча, улыбаясь, смотрел на мальчика. Было видно, что он ещё не потерял веру в чудо, а такие люди очень нравились Александру. Нравились в разных смыслах: кому-то он показывал чудо, чтобы помочь; кому-то, чтобы пошутить. Но его шутки никогда не были слишком жестокими.
— Зайдёшь ко мне? Сейчас дома всё равно никого нет.
— С удовольствием. Чем угостишь?, - Алекс пошел рядом с мальчиком, играя роль послушного домашнего животного.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

О, как мило :) :) :)


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Мальчик положил лису полную миску обычной эльфийской еды: смесь растений и насекомых не выглядела особо аппетитно, но исходившему от неё аромату мог позавидовать лучший ресторан как Ангел Сити, так и Тель-Наги. Вылизав тарелку подчистую, лис-оборотень попросил добавки.
— Прости, больше нету. Если хочешь, есть фруктовый салат. Вчерашний...
Когда Александр доедал смесь фруктов под шоколадным соусом с корицей, пришли приёмные родители мальчика.
— Лоулинфанг, у нас гость, вижу., - голос принадлежал красивой эльфийке, хотя было заметно, что времена первой свежести для неё уже прошли.
Её спутник внимательно осмотрел лиса, с подбородка которого капал шоколадный соус.
— Лисы шоколад не едят. Ты лис-оборотень?, - эльф улыбнулся, видя что Алекс заметно напрягся, - Не бойся, мы тебя не обидим. Можешь принять человеческий облик.
— Спасибо, мне и так хорошо., - Алекс лёг на землю, незаметно готовясь к прыжку в сторону окна.
— Не стоит нас бояться, - в разговор вмешалась эльфийка, - Меня зовут Алия, это мой муж Аэрис. Как тебя зовут?
— Александр, - Саша немного расслабился, не чувствуя угрозы со стороны хозяев. Кроме того, ему нравился запах, исходивший от них и их жилища.
— Саша, - продолжила беседу (или скрытый допрос) Алия, - скажи нам, только правду, - в её глазах на миг сверкнул ледяной огонёк, - что ты делаешь на землях эльфов?
Заметив нехороший огонёк в глазах приёмной матери, Лоулинфанг подскочил сзади и взял лиса на руки, всем своим видом давая понять, что не даст его в обиду.
— Хотите верьте, хотите нет, но просто отдыхаю, - Саша лизнул мальчика в подбородок, немножко испачкав шоколадом.
Со стороны это зрелище выглядело весьма умилительно. Эльфы взялись за руки и улыбнулись.
— Можешь оставаться у нас в гостях, пока не надоест., - высказал своё мнение Аэрис, - Наконец у нашего мальчика появился друг.
— Только не заставляй нас жалеть об этом!, - ещё раз сверкнула глазами Алия.


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Среда, 11.01.2012, 10:52
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

У меня странное чувство, что жалеть придётся Алексу, а не эльфам.

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Наигравшись, вечером Лоулинфанг со своим новым другом зашёл в свою спальню и лёг спать. Александр уютно устроился в ногах и почти сразу уснул. Ему снилась Метредель, до того как они расстались. Взаимная любовь постепенно угасала, и, однажды утром, Саша, не чувствуя больше никаких эмоций к себе с её стороны, просто молча исчез из её жизни.

Проснувшись утром, Александр не заметил никого рядом. Спустившись, он увидел Лоулинфанга, тренирующегося в стрельбе из самодельного лука по мишени.
— Доброе утро! Хорошо спалось?
— Доброе. Тренируешься?
— Скорее играюсь. Лучник из меня неважный, сам видишь, - мальчик кивнул на почти пустую мишень.
— Ты немного неправильно стреляешь. Хочешь помогу?, - не дожидаясь ответа, Саша зашёл за ближайшее дерево и появился с другой стороны, уже в обычном обличье.
— Ух ты, как ты это сделал?
Вопрос привёл Алекса в замешательство. Он никогда не задумывался, как у него получается превращаться, гипнотизировать и делать остальные чудеса.
— Честно не знаю как это объяснить... Но мы отвлеклись, - Саша подошел к мальчику и поправил его стойку, - Ноги на ширине плеч, грудь ровно, руку параллельно стреле, дыхание не задерживай...
Следующая стрела воткнулась в мишень всего в двух пальцах от середины.

После обеда Лоулинфанг с Александром, который опять приобрёл лисий облик, играли в "охотника и дичь". Саша удивлялся, как бы хорошо он не прятался, его друг всегда его находил и, когда была его очередь прятаться, так сильно путал следы, что спустя несколько минут оборотень садился последи поляны и начинал беспомощно крутить головой по сторонам, пока мальчик не выпрыгивал из засады и с боевым кличем начинал в шутку бегать за лисом, а потом от него.

Спустя неделю навыки Лоулинфанга и Александра в стрельбе и выслеживании почти сравнялись. Однажды вечером Александр, смотря на спокойное лицо своего спящего друга, наконец понял, на кого он похож. Почти одно лицо с наследным принцем Эдуардом! Саша слышал вскользь историю о пропаже младшего принца около восьми лет назад, но подробности помнил плохо. Решив отложить расследование, как Лоулинфанг попал в семью эльфов, на неопределённый срок, Алекс свернулся калачиком и спокойно заснул.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Печально, что Алекс остался без пары. Хотя, может он найдёт настоящую любовь в лице какой-нибудь обворожительной лисички? :D

20% cooler.
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Ах, какая-же приятная часть :) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Пятница, 13.01.2012, 18:21
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Через пару дней Александр сообщил Лоулинфангу, что вынужден уйти. На глазах мальчика выступили слёзы.
— Не уходи! Останься, прошу!..
В ответ Алекс покачал головой.
— Прости, не в наших лисьих привычках оставаться подолгу на одном месте.
— Тогда уйдём вместе!
Александр, явно не ожидавший такой сильной привязанности к своей скромной лисьей персоне, опешил.
— А как же твои родители?
— Какая разница, им до меня нет никакого дела! Они даже не родные мне...
Саша вздохнул, понимая, что можно решить этот конфликт только одним способом.
— Я не навсегда ухожу. Придёт время, и я вернусь...
Маленький принц вытер распухшие от слёз глаза и немного успокоился.
— Обещаешь?
— Даю слово лиса-оборотня, - Саша развернулся и, не спеша, потрусил обратно на территорию людей. Он долго чувствовал на себе укоряюще-умоляющий взгляд Лоулинфанга, но так и не обернулся, боясь, что сердце не выдержит, и он останется с тем, к кому тоже успел привязаться, навсегда. Но его воровская душа требовала приключений, и, не в силах сопротивляться зову, Саша отправился на их поиски...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Ооо... бедный Лоулинфанг :( . Мне его жалко... хотяяя, впрочем не помешает узнать что Алекс ещё натворит :D >:)


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Александр мог, конечно, воспользоваться заклинанием возврата, но терять возможность попасть пусть даже в самое маленькое приключение было не в его характере. Он не особо торопился вернуться в Ангел Сити. Выбравшись из Изумрудного леса, лис-оборотень продолжил путешествовать по землям людей. Часто Саша, удовлетворяя своё любопытство, поднимался на холм, только чтобы посмотреть, что с той стороны.

Путешествуя по лесам земель жизни, Саша внезапно увидел ужасающую картину: лежащую красивую лисицу, которая попала лапкой в капкан. Приняв человеческий облик, Алекс осторожно подошёл к ней и с облегчением заметил, что она жива, но без сознания, а зубы капкана не прокусили шкуру. Когда Алекс выломал пружину капкана, лисица вскочила и очень быстро скрылась в зарослях. В Александре загорелся огонь ярости к охотникам. Придумав план мести, он превратился в лиса, вдел заднюю лапу в сломанный капкан и притворился мёртвым. Спустя пару часов он услышал хруст веток, а спустя ещё некоторое время на тропинке показался небритый мужик лет пятидесяти, с ружьём за спиной. Последнее обстоятельство вынудило Александра резко изменить свой план, и он, резко выдернув лапу из капкана, прихрамывая и петляя, побежал к знакомой тропе. Пару раз едва не словив пулю, Саша сумел вывести охотника поперёк нужного места на тропинке. Через секунду охотник попал в петлю и повис вниз головой, выронив ружьё. Александр принял человеческий облик и вышел из кустов с победным видом. В этот момент из кармана тулупа охотника выпала бутылка самогонки. Подобрав её, Саша начал с наглой улыбкой медленно выливать содержимое, с удовольствием слушая потоки нецензурной брани и страшных проклятий из уст поверженного врага. Вдоволь поглумившись над охотником, Саша оставил его висеть и забрал ружьё, чтобы закопать его в ближайшем овраге.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Так их всех! >:)

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Дойдя, наконец, до Ангел Сити, Александр заметил, что произошло что-то странное, но что именно, понять сразу было трудно. На улицах стало меньше людей, гномов и хоббитов. Зато появилось много больших и шумных компаний орков, тёмных эльфов и гоблинов. Пару раз Алекс даже наткнулся на гноллов, которых обычно не пускали в город из-за их зверского вида. Но все полицейские стояли на постах и не делали даже попыток навести порядок. Когда Саша проходил мимо одной такой компании, освистывающей стоически терпящих стражей порядка, сомнения переросли в уверенность, и он почти добежал до башни Рокфорштильда. Поднявшись на самый верх, Саша увидел самого Рокфорштильда, в задумчивости сидящего за пустым столом.
— Добрый день. Что-то произошло за время моего отсутствия?
— Добрый..., - подставной миллионер поднял на Алекса уставший тяжёлый взгляд, - Разве ты ничего не слышал? Случился государственный переворот. Теперь Мастер — новый король.
У Александра немного округлились глаза, - Как?! Когда?!!
— Где-то неделю назад. Перекупил всех стражей, и захватил всю королевскую семью, пока они спали. Да, чуть не забыл, - Рокфорштильд вынул из ящичка стола запечатанный конверт, - Тебе письмо от него.
Саша вышел из башни в смешанных чувствах. Наконец он оправился от услышанного и вскрыл конверт. Внутри оказался пропуск во дворец и послание от Мастера:
"Не знаю, что тебя задержало так долго, но это и не важно. Важно только то, что нам удалось то, что не удалось триста лет назад: мы победили! Если будет время, заходи во дворец, отпразднуем!
п.с. Пропуск прилагается.
М."
Скомкав письмо и выбросив его в ближайшую урну, Александр отправился во дворец, захватив приглашение.

Дворец представлял собой весьма интересную смесь различных эпох: фундамент из песчаника остался ещё со времён Камелота; основное строение было построено из современного искуственного камня, на крыше, сделанной из горного стекла, располагалась оранжерея. У ворот, в форме почётного караула, стояли человек и тёмный эльф. Предъявив пропуск, Саша без препятствий прошёл в тронный зал, оставив свой дорожный плащ гардеробщику. На троне в роскошной чёрно-белой мантии и золотой короне сидел сам Мастер.
Александр подошёл к трону и, встав на одно колено, сделал театральный поклон.
— Да здравствует новый король., - в глазах Саши читалась лёгкая ирония.
— Наконец-то! Мы уже заждались., - Мастер встал с трона и приблизился к Алексу, жестом приказывая ему встать, - Хоть бы хвост причесал, ну ладно...
Зайдя вместе с Александром в боковую дверь в столовую, король хлопнул дважды в ладоши, и сразу из кухни засновала прислуга. Через полминуты длинный стол ломился от блюд. Через некоторое время после того, как Мастер с Александром сели за стол, в столовую вошли старшие члены новой воровской гильдии и лорды, которые дали присягу новому королю. Спустя некоторое время Саша решился спросить у Мастера:
— А что же случилось с королевской семьёй?
— Они сейчас на длительной экскурсии в подземелье, перестукиваются через стены одиночных камер, - чернобурый лис-оборотень усмехнулся, - Причём мне удалось захватить давно потерявшегося младшего принца. Его, оказывается, всё это время воспитывали эльфы.
Саша ничем не выдал своего волнения.
После нескольких часов празднования, Александр незаметно взял со стола бутылку вина и выскользнул из-за стола. Проникнув в подвал, он заметил орка, перекрывающего собой проход в темницу.
— Стой, кто идёт!?
— Привет, не узнал меня? А что ты тут делаешь, когда все празднуют? Впрочем, с разрешения Мастера, я принёс тебе немного освежиться, - не давая орку-охраннику опомниться, Саша сунул ему бутылку вина.
Орк выпил вино залпом, и через некоторое время свалился, загипнотизированный Александром, и громко захрапел. Пробираясь по обширным катакомбам, несмотря на свет волшебных ламп кажущихся мрачными из-за тёмно-красных глиняных кирпичей, лис-оборотень отыскал камеры королевской семьи. Отперев нужную камеру, он увидел заплаканного Лоулинфанга. Мальчик понял отчаянные знаки Саши сохранять тишину и не стал набрасываться ему на шею, хотя, судя по глазам, он был очень счастлив видеть своего друга. Добравшись до выхода, беглецы наткнулись на усмехающегося короля и отряд королевской стражи с каменными лицами и ружьями наперевес.
— Думаешь я бы оставил своих пленников без надлежащей охраны?, - Мастер посмотрел на храпящего орка и указал на незаметный "волшебный глаз" в углу.
Александр спрятал Лоулинфанга за спину.
— Если мне не изменяет память, ты ещё не расплатился со мной за украденный адаманит. Я бы осмелился попросить в качестве награды освободить моего друга.
Мастер некоторое время скептически смотрел то на Александра, то на Лоулинфанга, выглядывающего из-за спины Саши.
— Хорошо, можешь идти. Пропустите их...

Выйдя из дворца, Алекс накинул на младшего принца свой плащ. Из города они выбрались без проблем и продолжили путешествие обратно к землям эльфов через леса.
— Саша, я так рад тебя видеть!
— Я же обещал тебе, что вернусь, а лисы всегда выполняют своё обещание...


Что наша жизнь — игра!
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: