[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
Возвращение короля воров
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Увидев, как подписывается Мастер, сразу вспомнил профессора Мориарти. :D

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Проходя по Изумрудному лесу Лоулинфанг и Александр-в-облике-лиса не заметили, что их окружил отряд эльфийских стрелков.
— Стоять!, - из-за деревьев повыскакивало больше дюжины лучников во главе с Алией.
— Мама!, - Лоулинфанг радостно бросился в объятия своей приёмной матери. Александр сделал шаг вперёд, но перед ним в землю вонзилась стрела.
— Что вы делаете?!!, - в отчаянии закричал мальчик, смотря, как эльфы надевают на Алекса ошейник и поводок, и пытаясь вырваться из крепких объятий матери.
— Появляется из ниоткуда, потом исчезает, а через два дня тебя похищают! И что мы должны думать?
— Но он спас меня!
— Если он действительно ни в чём не виноват, то мы его отпустим. А сейчас иди домой!..

Александр, не в силах поверить в случившееся, молча шёл за своими конвоирами, устремив взгляд в землю. Через несколько часов на горизонте показался Квель-талас. Саша про себя отметил, что он почти не изменился, разве что немного вырос. Процессия проследовала до самого дворца и свернула не в тюрьму, как ожидал Алекс, а направилась прямо в тронный зал.
— Ваше величество, пленник доставлен, как вы и приказывали...
Королева Фиалка встала с трона и, подойдя к лису почти вплотную, села на корточки, пристально посмотрев на него своими прекрасными фиолетовыми глазами.
— Скажи мне, что ты делал на эльфийских землях?
— Прогуливался..., - Саша смотрел Фиалке прямо в глаза, не в силах оторвать взгляд.
— Что тебе было нужно от Лоулинфанга?
— Стало интересно, что мальчик делает на землях эльфов, а потом подружился с ним.
— Он сказал, что ты его спас. Это правда?
— Да...
— Очень хорошо, ты действительно невиновен., - Королева встала, а Саша понял, что его сумели загипнотизировать.
— Да, кстати... Ты знаешь тёмноволосую эльфийку по имени Метредель?
— Да, конечно. Она моя..., - Алекс хотел сказать "...бывшая подруга", но королева Фиалка посмотрела на него таким холодным взглядом, что лис-оборотень прижал уши и взъерошил шерсть.
— Бросить его в клетку!..


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Вот так всегда... На самом интересном месте! :D

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Александр лежал в клетке на спине, скрестив передние лапы на груди, и безразлично смотрел в потолок. "А характер у неё холоднее, чем у легендарной королевы Зимы..." Лис-оборотень быстро понял, что ошейник на нём зачарованный и блокирует любое волшебство. Саша знал, что эльфы лучшие дрессировщики в мире, и, через неделю максимум, он будет ходить на задних лапках по первому их приказу. Такой поворот событий Сашу не устраивал, но сделать что-либо в данный момент он был просто не в силах. Вечером дверь в зверинец скрипнула, и в дверном проёме появилась Фиалка собственной персоной.
— Прости меня, пожалуйста, - королева эльфов отперла клетку и сняла ошейник с лиса, - Я погорячилась. Ведь друг моего врага необязательно враг мне.
Алекс улыбнулся, а Фиалка продолжила:
— Если жизнь станет тяжёлой, приходи. В моём дворце тебя и накормят, и комната найдётся...
Саша молча поблагодарил королеву и вышел из дворца, а затем и из Квель-Таласа, направляясь к посёлку своего друга...

Переночевав в лесу, Саша дошёл до дома Лоулинфанга через пару часов после восхода солнца и увидел своего друга грустно сидящим на крыльце. Когда Лоулинфанг заметил Александра, то в безграничной радости подлетел и заключил лиса в крепкие, но нежные объятия, который, в свою очередь, вылизал мальчику лицо.
Родители Лоулинфанга наблюдали трогательную сцену воссоединения друзей из окна и молча обнимались.

За несколько месяцев благодаря Александру у Лоулинфанга образовалось множество друзей из местной эльфийской ребятни. Однажды вечером, почувствовав, что он теперь не так сильно нужен своему другу, Александр оставил на столе короткую записку:
"Может, когда-нибудь ещё встретимся.
Твой лучший друг, Лис."
Выйдя из дома и отойдя подальше в лес, Александр сплёл заклинание возврата и оказался перед знакомой дверью.
"Кому ни расскажи, никто не поверит...", - думал он, идя к лисьему замку по песчаной тропинке. Дойдя до него, Алекс был очень рад увидеть во дворе знакомых лисов-оборотней.
— Саша, привет! Кстати, у нас новенькая. Сейчас сидит на заднем дворе.
Обойдя замок вокруг, Александр увидел знакомую лисицу, которую он вытащил из капкана, сидящую под цветущей яблоней. Она его тоже узнала и кокетливо улыбнулась...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Ооооо... назревает кое-что :) . Хух, давно не ничего не комментировала^^


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Вторник, 17.01.2012, 03:35
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Я знал, я знал! Ну ладно, может и не знал, но точно надеялся. :)

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

NightTear, увы, не назревает, а заканчивается :(
^Fox^, если хорошенько приглядеться, можно заметить отсылку к "Маленькому принцу" :D
vulpes, если "мир" представляет собой малннький материк, из одного конца в другой которого можно попасть за месяц, а население едва насчитывает несколько тысяч душ, то с чего ему не быть тесным? boooo


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, отсылку я давно заметил, ещё на фразе "Будь моим другом". Вот только, "Маленький принц" мне никогда не нравился.

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

^Fox^, сам читал его только отрывками в школе. Но и тогда в упор не понимал, почему дикое животное вдруг захотело стать ручным.
п.с. Когда выложишь главу? :)

Эпилог.

Несмотря на предложение Мастера о перемирии, Король Гномов отправил к столице большую часть своей армии, где она соединилась с армиями лордов, оставшихся верными старому королю. Когда объединённые силы гномов и людей приблизились к Ангел Сити, большая часть войск Мастера дезертировала, а оставшиеся сдались без боя. Освобождённый король в ярости влетел в тронный зал, но никого там не обнаружил. Обыск дворца, а затем и всего города ничего не дали.
Но Александру было всё равно: он праздновал свою свадьбу! В отличие от людей, празднующих свадьбу, чтобы связать себя узами брака, лисы делают праздник, чтобы рассказать, как сильно они любят друг друга. Жизнь возвращалась на круги своя...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, точно сказать не могу, когда главу выложу - сейчас дел выше крыши, сессия ведь. Но как только, так сразу. :)

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Будем терпеливо ждать :)
офф. если тебе будет это полезно: попробуй писать методом "дерева", т.е. сначала лёгкий набросок сюжета, "ствол", затем развивай его и облепляй мелкими событиями, "ветками". Надеюсь, тебе это поможет поймать вдохновение))
п.с. можете попредлагать свои варианты названий, а потом вместе выберем)))


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Спасибо за совет. :) Собственно, примерно так я и делаю, с небольшими различиями.

20% cooler.
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Новый этап. Пока что ничего лучше не приходит.


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Возвращение короля воров (вторая часть трилогии про Александра-лиса)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: