[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Рождение оборотня (Жизнь и невероятные приключения Александра-лиса. (трилогия))
Рождение оборотня
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

— Открыли тетради. Записываем тему сегодняшнего урока: магия и её виды.
Монах в синей рясе учителя строго осмотрел класс из-за пюпитра с учебником.
— Магия условно делится на пять школ: Жизнь, смерть, порядок, хаос и природа.
Он начертил на доске пятиконечную звезду:

жизнь

/\

природа_ _/ \_ _порядок

\/ \/

хаос смерть


Из этой схемы мы видим, что каждый вид магии имеет два союзника и два врага...
— Куда пойдём после уроков?
— Посмотрим...
— Александр! Виктор!
Голос учителя заставил вздрогнуть двух мальчишек, сидевших на задней парте.
— Опять болтаете на уроке? Давно розг не получали?
Ученики вздрогнули.
— После уроков прочитаете 12 раз "Отче наш", если сил много! Продолжаем урок. Наша школа магии жизни враждует с мерзкими некромантами и с непредсказуемыми существами хаоса. Распознать их агентов достаточно просто: в храме и при чтении молитвы они начинают испытывать беспокойство и терять жизненные силы, так же опасны для нас и их храмы...

После занятий Виктор и Александр вышли из школы на целый час позже остальных.
— Очень вовремя тебе нужно было спросить "куда пойдём"...
— Зато я знаю, где нас ждёт настоящее приключение!, - в глазах Виктора заиграл задорный огонёк, - ...в ущелье призраков!
Несколько столетий назад в ущелье произошла великая битва между силами Света и ордами нежити последнего великого вампира-некроманта Каина. Все павшие были похоронены, прах Каина давно развеял ветер, но по ущелью до сих пор бродили призраки павших в том бою солдат...
Отец Виктора был одним из самых старших и храбрых паладинов в Ордене Добродетельной Длани, и Виктор изо всех сил старался на него походить, в отличие от Александра, чей отец был простым целителем в скромной часовне. Через час мальчики добрались до чёрного леса, за которым располагалось ущелье. Чёрный лес заслуживал своё название: деревья с тёмными стволами и ветками, похожими на руки ведьмы, переплелись кронами так, что даже в полдень там было темно как в сумерках. Изредка попадались красные и фиолетовые мухоморы.
— Смотри, что там?
Сквозь заросли проглядывал заброшенный схрон разбойников.
— Какой-то дом. Пойдём, посмотрим...
Стараясь казаться храбрым, Александр зашёл первым. Пройдя несколько шагов в темноте, он провалился в дыру в полу.
— Саша!
— Не ори ты так!, - голова Саши показалась в дыре, и он протянул своему другу руку, на которой лежал слабо светящийся белый шарик, - Лучше посмотри, что я нашёл!..

После прогулки Александр пришёл домой, где незамедлительно получил нагоняй от родителей за испачканную одежду. Ночью он долго любовался на свечение таинственного шарика под одеялом. Потом он положил его под подушку и заснул, но, проснувшись утром, на месте его не обнаружил...


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Пятница, 03.02.2012, 14:00
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Очень, очень интересно, что-же там дольше произошло... stranno ? В любом случае продолжай :) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Следующие два года прошли почти без приключений. Близилось время экзаменов, после сдачи которых, согласно традиции, Виктор должен был поступить в орден оруженосцем, а Александр - в школу целителей. Они часто спорили, кто из них получит более высокий балл на экзаменах.

Однажды вечером мальчики сидели на крыльце дома Александра и пили чай с яблочным пирогом. Виктор как-то странно посмотрел на Александра
— Саша, у тебя глаза янтарные!
Александр немедленно залетел в дом и посмотрел в зеркало.
— Разыграл! Серые.
— Но я точно видел... Может показалось...
На следующее утро Александр проснулся от странного чувства, похожего на беспокойство. Ему показалось, что причиной беспокойства стала молитва, читаемая его матерью в своей комнате, но он быстро отогнал от себя эти мысли.

В воскресение, как всегда, все собрались к полудню в церкви. Александр и Виктор сели на задней скамье. В отличие от храмов порядка, в храмах жизни позволялось садится в произвольном порядке. К началу службы у Александра появилось странное чувство, как будто на него кто-то неодобрительно и очень пристально смотрит. Осмотревшись, он не увидел никого, кто бы смотрел на него, но чувство не проходило. К середине службы Александр понял, что если он сейчас не выйдет, то просто не доживёт до вечера. Побледневший, в липком поту, пошатываясь, он вышел из церкви. Через некоторое время его догнал Виктор.
— Саша, что случилось? Ты заболел?
— У меня живот болит, кажется я отравился...
Тон Александра звучал достаточно убедительно, поэтому Виктор помог своему другу добраться до дома. Весь оставшийся день Александр пролежал в постели.
"Что же произошло со мной?" С этой мыслью он уснул...
Проснувшись незадолго до рассвета, он ощутил странную лёгкость во всём теле. Встав с кровати, Александр с удивлением обнаружил, что у него вырос пушистый рыжий хвост с беловатым кончиком.
"Лисы-оборотни...", - в голове сразу всплыли строчки из заученного учебника по демонологии, - "...обладают врождённой способностью к управлению разумом: чтение и контроль мыслей, гипноз, навевание видений. Кажутся слабыми и беззащитными, что только делает их более опасными. Особенно опасны в группах. Их хвосты особенно ценятся алхимиками..." Последняя строчка не добавила ему жизнерадостности. Решение было принято им всего за несколько секунд: Бежать! Как можно быстрее и дальше!
Стараясь не шуметь, Александр зашёл в кладовку и стал собирать рюкзак: вяленая рыба, сушёное мясо, фрукты, трутница, верёвка, бурдюки для воды...
Обернувшись, он увидел в дверях свою мать.
— Я так и знала...
Александр опустил голову, пытаясь подобрать слова для объяснения, что он не по своей вине перешёл на сторону хаоса. Но, как назло, ничего убедительного в голову не лезло.
Когда он вновь поднял голову, то увидел, что она протягивает ему универсальные лечебные зелья и дорожный плащ с капюшоном. В ответ на его удивлённый взгляд она сказала:
— Может сейчас ты не поймёшь. Поймёшь потом, когда у тебя появятся свои дети... А сейчас беги, скоро отец проснётся.
Александр, не говоря ни слова, взял зелья, накинул плащ и направился к выходу. Перед тем, как уйти, Александр в последний раз задержался перед зеркалом. Он был всё тем же светловолосым юнцом, за исключением хвоста и глаз, которые теперь были янтарного цвета и с вертикальным зрачком.
Рассвет застал 15-летнего мальчика, ставшего не по своей вине оборотнем, далеко от родного города. Он направлялся на юго-запад, через Чёрный Лес, в царство Хаоса - земли разбойников и сумасшедших колдунов. Земли, которые он будет вынужден звать своим домом...


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Суббота, 12.11.2011, 12:55
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Блииииин... на самом интересном месте :'( . Продолжай поскорей, не терпится узнать что дальше :) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Очень и очень неплохо. :) У меня только два вопроса:
1. Это начало или оно где-т в другой теме форума?
2. А разве можно стать оборотнем? Я думал, это врождённое.


20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

— Стой!
Голос, казалось, звучал отовсюду. Осмотревшись, Александр увидел лесную эльфийку с тёмно- красными волосами, одетую в кожаную броню, которая целилась в него из лука.
— Кошелёк или жизнь!
— У меня нет денег, - он бросил к её ногам сумку, - и, после четырёх дней путешествия по этому лесу, почти не осталось еды.
Она опустила лук и пристально посмотрела на него.
— Да ты ведь лис-оборотень! К своим идёшь?
— А разве у меня есть выбор?, - Александр свыкся с мыслью, что ему теперь придётся всю оставшуюся жизнь пробыть в полулисьем облике: лекарство от оборотничества существовало только в сказках, - А ты что здесь делаешь? Ведь в чёрном лесу нет эльфийских поселений.
— Не твоё лисье дело!, - вопрос, казалось, задел её за живое, - Скажу тебе только, что у нас общая цель добраться до ближайшего города - Азарны, живыми! Вепри не единственная опасность в этих лесах.
Александр вспомнил странное рычание, которое он слышал издалека, благодаря обострённому слуху, и благоразумно обходил такие места по широкой дуге.
— Хорошо, и что ты предлагаешь?
— Пойдём вместе, твои уши и нос могут пригодится, а я, взамен, дам тебе немного еды, судя по звуку упавшей сумки, у тебя её действительно немного...

Два дня они шли молча. Александр предупреждал заранее о подозрительных звуках, а эльфийка с завидным успехом всегда могла выследить дичь. Александр никак не мог понять, почему она так торопится, как будто опасается погони. Вечером третьего дня, на привале, он не выдержал:
— Можно хотя бы узнать твоё имя?
— Метредель, - эльфийка продолжала жевать крылышки вороны как не бывало.
— Метредель, я ни разу не встречал эльфов до тебя, - Александр замялся, - но ты резко отличаешься от навеянного рассказами образа прекрасной лесной девы, от дыхания которого распускаются цветы, и чьё пение заставляет краснеть соловья. Что ты так далеко делаешь от дома?
Он ожидал бурю эмоций, но Метредель спокойно выбросила кости в костёр.
— Хочешь знать? Ладно..., - она посмотрела Александру в глаза и сухо произнесла, - Меня изгнали! Доволен теперь?
— Извини...
— Я привыкла...
— Поэтому ты перекрасилась?
— У тебя острый глаз., - после паузы добавила, - покажи мне свой хвост.
Александр послушно отодвинул плащ, обнажая своё рыжее проклятье и одновременно благословение.
Метредель с минуту задумчиво любовалась отражением пламени костра в рыжих и белых шерстинках.
— А знаешь ли ты, что лисы-оборотни не стареют, и что в их хвостах, согласно легенде, скрыт секрет вечной молодости?
Александр заметно занервничал.
— Ха-ха! Меня ты можешь не бояться! Мне вполне хватит тысячелетней жизни эльфа. Ты мне нравишься, поэтому дам тебе небольшой бесплатный совет: не стоит доверять первому встречному. Многие особо жадные воры не побрезгуют отрезать от тебя хвост, чтобы потом загнать его за пару сотен дрейков какому-нибудь захудалому алхимику.

Через два дня они дошли до Азарны, который представлял из себя беспорядочное нагромождение лачуг, иногда просто палаток, обнесённых частоколом. Его можно было бы принять за лагерь беженцев, пока не увидишь жителей - разбойников, беглых воров, орков, гноллов и прочих "отбросов общества", как они называли сами себя и никому не позволяли так себя называть. У ворот стояли двое часовых гноллов-лучников. Один из них помахал волосатой лапой-рукой Метредель и что-то прорычал на своём языке.
— И тебе привет в той же форме!, - в голосе эльфийки явно читался сарказм, - Открывай ворота! Задание выполнено, статуэтка у меня!
Гнолль, что-то ворча себе под нос, потянул за рычаг, и ворота распахнулись.
Войдя, Метредель повернулась к Александру.
— Теперь мы с тобой прощаемся, но я дам тебе ещё один маленький совет: попытайся вступить в гильдию воров. Не каждый в городе её член, но, по крайней мере, в обиду мы друг друга не даём.
— Верится с трудом...
— Воры *знают*, что такое честь, - отрезала эльфийка и направилась к таверне. Александр последовал за ней. "Многое же мне ещё предстоит узнать об этом мире..."

Фокс, спрашивал) отвечаю:
1. не совсем понял вопрос. Но, в принципе, да. Это начало нового рассказа)
2. оборотнем можно и родиться и стать) но, в любом случае, не воспринимай эту сказку всерьёз :D
п.с. Следующая глава будет появляться не раньше первого комментария к предыдущей главе, чтобы главы не сливались)


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Суббота, 07.01.2012, 12:09
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Не хочю быть вредной козюлькой, но буду теперь тебя критиковать. Я сперва не хотела говорить, вдруг обидишься, но скажу: у тебя в рассказах сплошное действие и никакого описания. Почему ты не описываншь обстановку, чувства героев, их внешность и т. д.? Мне, вот как читателю это интересно. Но это моя единственная претензия, всё остальное написано хорошо.


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Просто не люблю этого делать: когда в рассказах описание не совпадает с образом, нарисованным моим воображением, приходится перестраиваться, а это не очень приятно(
Хорошо, тогда компромисс: отредактирую, но с не очень подробным описанием. Пусть ваше воображение тоже немного поработает ;)

Метредель поднялась на второй этаж гостиницы, где располагались комнаты. Она зашла в одну из них, где за столом сидел человек в чёрном плаще с капюшоном и курил. Из-за капюшона и смога в комнате было невозможно различить его лица.
— Мастер, задание выполнено!, - эльфийка вытащила из сумки погребальную статуэтку недавно умершей королевы эльфов и поставила её на стол перед незнакомцем.
— Отлично, - человек в чёрном показал кончиком трубки на дверь, - А это что ещё за юное дарование?
Александр стоял в дверном проёме и без эмоций смотрел на статуэтку. Он знал, что такие статуи ставили рядом с гробами в фамильных склепах знатных эльфов. Внутри него остатки прежнего Александра недоговали осквернению гробницы, но, большей частью, ему было всё равно.
— Ходят слухи, что здесь можно вступить в гильдию воров.
— Слухи много о чём говорят, - незнакомец затянулся, - но на этот раз это правда.
Метредель получила небольшой мешок с деньгами за заказ и спешно вышла тратить полученное.
— Но не думай, что мы принимаем всех желающих подряд, - незнакомец затянулся ещё раз, в то время как Александр едва не терял сознание от дыма, - поэтому пройди небольшое испытание: здесь недалеко есть храм хаоса. Принеси мне оттуда золотой ритуальный кубок. Срок тебе - сутки. Ступай!

Александр вышел из таверны и с наслаждением втянул в себя свежий воздух. Спрашивать первого встречного местонахождение храма ему не хотелось, поэтому он, осмотревшись, решил забраться на наблюдательную вышку посреди убежища. Поднявшись по лестнице, он постучался в люк, ведущий на верхнюю площадку. Люк открылся и в проёме появилась голова орка, который что-то прохрюкал и захлопнул люк обратно, едва не стукнув Александра по голове. Александр, испытывая одновременно страх и удовольствие от высоты, стал всматриваться вдаль, вцепившись в перекладину верёвочной лестницы. Наконец, заметив какое-то сооружение вдалеке, он спустился и направился к нему.
Дойдя до него, он сначала подумал, что это руины старого поместья, но сильная магическая аура убедила Александра, что это и есть храм. Войдя внутрь, он увидел компанию из трёх укуренных гоблинов в дальнем углу. Стены были расписаны именами и разными не слишком приличными надписями и рисунками. На полу была свалка мусора. Алтарь, вернее то, что от него осталось после многочисленных поджогов, стоял посередине, но никаких признаков золотой чаши, да и просто каких-нибудь драгоценностей, не было...
Переворошив мусор в поисках потайного люка в подвал и обыскав бессознательных гоблинов, Александр, скинув с себя плащ, запрыгнул на алтарь и, распушив хвост, завыл от отчаяния.
— Покричи, юный лис. Дай волю своим эмоциям.
Александр замолк, оглядываясь по сторонам, как зверь, которого застали врасплох, в поисках источника голоса.
Когда Александр шёл обратно, он чувствовал себя так, словно всё это время он нёс камень в своей душе и, наконец, сумел его скинуть.

Дойдя до таверны на закате и, зайдя в комнату незнакомца, Александр честно признался, что не нашёл никакой чаши.
Человек в чёрном рассмеялся, - Я знаю!, - и откинул капюшон. У незнакомца оказались коротко подстриженные каштановые волосы, орлиный нос, мужественный подбородок и... янтарные глаза с вертикальным зрачком!
— Нравится ли тебе твоя сущность, собрат?
— Нравится?! Она мне всю жизнь испортила!
— Испортила старую, дала новую! Лучше прежней!
— У меня было всё: семья, друзья...
— Скоро ты поймёшь: всё это мелочи, по сравнению с тем, что тебя ожидает в будущем...
Александр был готов расплакаться, но спросил с удивительным спокойствием: Почему я?
— Может у себя спросишь? Ничего не находил необычного за последние несколько лет?
Александр вспомнил о светящемся шарике, который таинственно исчез на следующее утро.
— Тот шарик был лисьей душой. Нет, я не прочитал твои мысли, мы не можем читать мысли себе подобных. Просто со мной произошла такая же история больше ста лет назад., - оборотень положил на стол горсть дрейков - золотых монет с изображением дракона, - Добро пожаловать в Азарну! Иди развлекись, утром найдём тебе подходящую работу.


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Суббота, 12.11.2011, 18:36
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Вот! Теперь намного лучше :) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Я тут на днях тоже видел парочку укуренных гоблинов. :D

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

^Fox^, :D

Спустившись на первый этаж, Александр свернул в боковую дверь, за которой располагалось подобие пивной. Достаточно большое помещение освещали всего несколько факелов, едва разгоняя мрак. Окон не было. За дальним столом трое тёмных эльфов с пепельным оттенком кожи, красными глазами и ирокезами угрюмо резались в карты и курили. Все остальные пили пиво, громко общаясь. Александр подошёл к барной стойке и заказал кружку эля...

Проснулся Александр рано утром из-за того, что кто-то усиленно тряс его плечо.
— Саша!, - в голове, сквозь туман, звучал голос Метредель.
— М-м-м..., - Александр полез в сумку за лечебным зельем, но не обнаружил там ничего, кроме бурдюков с водой и трутницы - вещей, представлявших наименьшую ценность. Денег при нём тоже не оказалось.
— Напился вчера на радостях?, - эльфийка протянула ему фляжку с парой глотков дешёвого вина, которую Александр жадно осушил.
— Понравился ты мне почему-то. Не поздоровится тебе, если это "лисьи чары", - она хихикнула, - Поднимайся. Будешь теперь работать на оружейном складе дневным сторожем. Добавила совсем тихо: "Только прибыл, и уже такую работу на блюдечке получил..." Александр сделал вид, что не услышал.

Работа действительно оказалась непыльной: на рассвете он сменял ночного сторожа - старого необщительного тёмного эльфа, получал от него ключ и мариновался на складе до заката, периодически выдавая оружие по запросу, а ночью развлекаться в таверне. Через пару дней он стал, от скуки, в самодельную мишень стрелять из лука и метать ножи. Через неделю он брал оружие на ночь и тренировался за городскими стенами. Через месяц он уже мог сбить стрелой гроздь винограда со ста шагов и отлично умел метать ножи обеими руками.

Однажды вечером, сразу после вахты, Александра вызвал к себе глава гильдии. Пытаясь догадаться, из-за пропажи чего ему влетит, Александр зашёл в знакомую комнату и встретился взглядом с Метредель, которая, вместо обычных кожаных доспехов была одета в доспехи из шкуры бурого медведя. Человек в чёрном сидел на стуле, как и во время их первой встречи, только без трубки.
— Все здесь. Начнём, ибо времени у нас мало., - мастер развернул на столе план гномьего рудника, - Мне стало известно, что на одном из пограничных рудников Горного Короля был выкопан невероятной красоты и размеров изумруд, который сейчас находится где-то в хранилище этого рудника. Вся проблема в том, что утром его собираются под хорошей охраной доставить одному чародею порядка, который уже внёс за него залог, чтобы он раскрошил его в очередной эликсир. Ну как так можно...
— Но ведь рудники гномьего царства высоко в горах в трёх неделях пути!, - возразила Метредель.
— Вам придётся одолеть лишь обратную дорогу. Туда вас доставит этот свиток, - король воров положил на стол кусок свёрнутого пергамента, - Метредель, возьми карту и отмычки. Алекс, твоё снаряжение в сундуке.
Александр достал из сундука белый плащ из шкуры снежного волка, пояс с метательными ножами и короткий лук с небольшим запасом стрел.
— Привыкай знать, что я всё про всех знаю, - глава гильдии ухмыльнулся и взял в руки свиток, - встаньте в середину комнаты и возьмитесь за руки...

п.с. NightTear, отпишешься на ролевой?)


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Понедельник, 14.11.2011, 18:23
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, поправь меня, если я ошибаюсь, но держу пари, ты являешься поклонником игр серии The Elder Scrolls, в частности Oblivion, не так ли?

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Раскусил :D Моя первая РПГ и до сих пор самая любимая! :) Некоторые моменты оттуда переделаны)

Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Активность:

Ух ты Demonfox! молодчинка :) прочитал всё взахлёб, буду ждать продолжения.

Когда смотришь в бездну, бездна необязательно смотрит на тебя.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Когда полёт сквозь звёзды закончился, лис-оборотень и эльфийка оказались высоко в горах в царстве гномов. Сильная метель затрудняла видимость, но невдалеке можно было различить фонарь-маяк входа в рудник. Два гнома, в чьи обязанности входило охранять вход, заперлись в сторожке и пили бормотуху, пытаясь согреться. Поэтому прокрасться мимо не составило особого труда.
Внутри, скрываясь от патрулей за сломанными вагонетками и грудами отработанной породы, следуя схеме, Метредель и Александр добрались до нужного хранилища. Вскрыв замок и открыв дверь, Метредель ахнула красоте изумруда размером с яйцо гарпии, который стоял на подставке посреди комнаты. Александр и Метредель зашли в хранилище, загипнотизированные очарованием камня.
— Смотри, замок на хранилище открыт!
— Опять раззява Хафрид забыл запереть! Ну всё, гарантирую ему увольнение!
— Проверь, на месте ли изумруд!..
Шаги доносились всё ближе, и в дверном проёме показалась бородатая голова гнома. Ничего подозрительного не обнаружив, гном-охранник защёлкнул замок и продолжил патрулирование.
— Чуть не попались!.., - выдохнул Александр, выбираясь из-за кучи изумрудов поменьше.
— Но теперь наше положение ничуть не лучше. Замок отсюда не открыть и воздуха в этой комнате не хватит до утра.
Александр повесил нос, но ему в голову пришла идея:
— Покажи план!..
На карте рядом с этим хранилищем располагалась ещё одна комната под названием "Хр. д."
— А что значит "Хр. д."?
— Надеюсь скоро узнаем. Помогай давай..., - Александр достал метательные ножи и принялся долбить стену...
Спустя несколько часов, сломав все ножи, двум взломщикам удалось пробить дыру в соседнее помещение. Александр, как самый худой, протиснулся в отверстие.
— Хранилище динамита...
— Что?
— Давай быстрее!, - Александр начал бросать шашки Метредель, - Это наш путь на свободу!..
Спустя некоторое время Железная дверь убежища была обложена по краям взрывчаткой.
— После взрыва сразу поднимется тревога.
— Помнишь ты сказала, что воздуха в хранилище до утра не хватит? Я вспомнил, что для подземелья в шахтах слишком свежий воздух. Здесь должна быть вентиляция! По ней мы и выйдем.
— А ты неплохо соображаешь для новичка!, Метредель подпалила фитиль, - ЛОЖИСЬ!
Взрыв сорвал железную дверь хранилища с петель. Не успела пыль развеяться, как двое воров уже лезли по вентиляционной шахте, не обращая внимания на вой сирены и беготню стражей внизу.
Выбравшись наружу, Александр и Метредель перевели дух и обнаружили, что уже рассвело, и метель немного стихла.
— Может мы и выбрались, но они нас скоро догонят на своих паровых снегоходах.
— А теперь моя очередь удивлять тебя, Саша., - Метредель достала спрятанную сзади под одеждой доску необычной формы.
— Санки?..
— ...Доставят нас к границе снегов за считанные минуты!, - эльфийка заняла своё место на напоминавшей плоскую лодку доске, - Только не забывай поворачивать вместе со мной. Поехали-и-и-и!!!..


Что наша жизнь — игра!
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Рождение оборотня (Жизнь и невероятные приключения Александра-лиса. (трилогия))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: