[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Рождение оборотня (Жизнь и невероятные приключения Александра-лиса. (трилогия))
Рождение оборотня
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Прикольно :) , какие они однако везунчинчики. А так будет всегда?


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Пятница, 18.11.2011, 00:10
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

NightTear, как говорил Гёте, Удача очень ветреная леди :D
офф. заранее извиняюсь за не слишком интересную главу( воображение напрягал изо всех сил, но получилось только это...

На головокружительной скорости преодолев ледник, два вора ступили на каменное поле, за которым заканчивались владения гномов и начиналось царство жизни. Пробираясь между огромных булыжников и осматривая небо на наличие гидрокоптеров и грифонов, Александр вдруг остановился.
— Ты чего?
— Ш-ш-ш... Ты ничего не слышала? Совсем рядом...
Не успел Александр договорить, как ближайший огромный камень зашевелился и встал, принимая человекоподобную форму. Каменные големы использовались магами порядка для охраны границы от нежелательных гостей.
— А-а-а!!, - голем поднял руку, размером с человека, и был уже готов опустить её на эльфийку, как вдруг сильный взрыв расколол его пополам. Метредель едва успела увернуться от осколков.
— Что это было?
— Я захватил с собой несколько "фейерверков" из рудника.
— У тебя хорошая реакция. А почему ты не набил свою сумку только изумрудами, как я?
— А разве нам мало заплатят за кражу этого изумруда?
— Богатства много не бывает!
Александр пожал плечами, - А счастья? Мне этого более чем достаточно.
— Странный ты..., - Метредель посмотрела на Александра так, что он покраснел, - В любом случае спасибо. Если бы не ты, этот булыжник...
Метредель подарила Александру нежный поцелуй.

Миновав земли порядка, Метредель переоделась обратно в кожаные доспехи, сожгла меховые и заставила Александра бросить в огонь свой белый плащ. Путешествуя вдоль дороги, Александр остановился перед указателем.
— Опять шум?
— Нет... Метредель, прошу, давай сделаем небольшой крюк.
Эльфийка посмотрела на указатель, - "Добросовестово"... Это твоя родная деревня, что ли?
— Не вижу ничего смешного!
— Прости, не удержалась. Сразу видно, что у тебя добрая совесть.
Александр, не отвечая на очередную колкость, пошёл по дороге в сторону своей деревни.

Прокрадываясь по кладбищу, чтобы случайно не попасться на глаза бывшим односельчанам, Александр остановился перед недавно поставленным надгробием.
— Саша, Это твоя могила? Почему?..
— Согласно обычаю, чтобы дух не заблудился в загробном мире, без вести пропавшим ставят пустую могилу. Если пропавший находится, могилу убирают., - Александр сказал это сухим тоном докладчика, но Метредель заметила скупую слезу, скатившуюся по его щеке.

Ночью пробравшись к дому своих родителей, Александр тихонько позвал своего пса:
— Рекс.
В ответ пёс с яростным лаем выскочил из будки и, грозя сорваться с цепи, начал лаять на лиса-оборотня, который скрылся за придорожными кустами.
— Рекс, заткнись!, - в двери показался отец Саши и запустил в пса поленом. Рекс послушно забился обратно в будку.
Александр, опечалившись, что даже его верный пёс его не узнал, прокрался через задний двор и положил несколько украденных изумрудов на подоконник. После чего, едва сдерживая слёзы от нахлынувших воспоминаний, поспешил обратно к лагерю, где его ждала Метредель.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Как грустно :(


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Александр и Метредель шли знакомой дорогой через Чёрный Лес.
— Помнишь мы здесь в первый раз познакомились?
— Я пыталась ограбить тебя. Вряд-ли это можно назвать романтической встречей, - эльфийка-разбойница сказала это беззлобным тоном и хихикнула.
Оставшуюся дорогу Метредель всё больше и больше о чём-то беспокоилась. Александр чувствовал это, но не решался спросить. Наконец, вечером, когда до Азарны оставалось пара дней пути, Метредель призналась Александру:
— Саша, позволь рассказать тебе о том, как я скатилась до такой жизни, - немного помолчав, эльфийка продолжила, - В королевстве эльфов трон достаётся старшей дочери королевы. Младшие дочери не получают ничего.
— Подожди, ты хочешь сказать...
— Да... Предыдущая королева эльфов умерла, ты видел её статую. Нынешняя королева Фиалка - моя сестра! Десять лет назад я наняла убийцу, чтобы он избавил меня от моей "дорогой" сестрицы. Но всё провалилось, и мне пришлось бежать...
Александр испытывал смешанные чувства: с одной стороны "заказать" свою сестру и ограбить могилу своей матери, с другой...
— Неужели ты так сильно ненавидела свою родню?
— Когда чувствуешь себя "лишней" в семье, и не такое в голову придёт..., - Метредель расплакалась.
Александр, не говоря ни слова, обнял её, давая понять, что любит её такой, какая она есть.
— А кто ещё об этом знает?
— Только мастер гильдии... От него трудно что-либо скрыть.
— А о нём кто-нибудь что-нибудь знает?
— Единственный, кто помнит время, когда мастер появился перед воротами Азарны - это старый ночной сторож оружейного склада, но он не станет говорить. Хотя, возможно, золото сможет развязать ему язык...

Получив приличную награду за кражу изумруда, Метредель повернулась к Александру, но тот дал понять, что хочет поговорить с мастером наедине.
Метредель всё поняла и вышла.
— Я очень давно хотел задать тебе вопрос. Неужели мы единственные представители лис-оборотней? Ведь наверняка есть ещё где-то. И у меня такое чувство, что ты знаешь где...
Некоторое время король воров внимательно разглядывал Александра.
— Это действительно так. На юго-востоке, на границе с владениями смерти, в вулканическом Хребте Дьявола есть пещера... Но они пускают только чистокровных лисов-оборотней, а не тех, кто стал им. Впрочем, можешь попытаться, я тебя отговаривать не буду...


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Воскресенье, 20.11.2011, 13:16
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, зато ко мне после прочтения твоего рассказа вдохновение пришло. :) Скоро поделюсь своим творчеством.

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Ребят, дико извиняюсь за долгое неписание. Просто мне сложно одновременно читать чужую книгу и писать свою.)

Александр, просто светясь от счастья, сбежал вниз по лестнице и направился к оружейному складу, где оставил свои вещи. Хотя он сам не знал, чему больше радовался: тому, что найдёт тех, кому сможет без опасения подставить спину и получит надёжный дом, или тому, что наконец сможет получить ответы на мучающие его вопросы. Буквально влетев на склад, он, не обращая внимания на нового дневного сторожа, положил на свою полку динамит и забрал любимый лук и колчан со стрелами, вышел обратно. Прежде, чем пускаться в путь через Гиблые Топи, лис-оборотень решил сначала попрощаться с эльфийкой, с которой успел подружиться (если не полюбить) за эти несколько месяцев.
— Саша-а!
Александр обернулся на крик. Метредель, уже явно навеселе, в такой же весёлой компании, призывно махала ему рукой. Сашу такое состояние своей подруги нисколько не смутило, скорее даже позабавило. Улыбнувшись, он помахал в ответ и направился к воротам.

Лёгкая грязь, покрытая сине-зелёным мхом, плавно перешла в настоящее болото. Александр, ругая себя за то, что не купил болотники, неуверенно переступал с кочки на кочку, ощупывая дорогу палкой, отбиваясь от огромных, величиной почти с ладонь, москитов, пока не наткнулся на бескрайнюю водную гладь, в которую чуть не съехал. Желание искупаться сразу пропало, когда ему чуть не откусил хвост гибрид крокодила и рыбы в белой чешуе, которых местные называли извергами или изуверами. Глядя на такое и не того подумаешь...

В Азарну Александр вернулся на закате следующего дня, в не самом приятном расположении духа. Не успел он войти в таверну, как его чуть не задушила в своих объятьях Метредель.
— Куда же ты ушёл?! Хочешь, чтобы у меня сердце остановилось? Гиблые топи не зря так называются!..
Александр тоже был очень рад видеть Метредель, но от этих ласк и объятий ему начало становится плохо. Она, словно поняв это, наконец отлипла и они вместе поднялись к мастеру гильдии. Король воров сидел всё там же и курил свою любимую трубку. Глядя на него, нельзя было не почувствовать его усмешки...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Мне нравится. Только хотелось бы порции побольше. nyam Не стесняйся, пиши развёрнуто. Здесь аудитория не из тех, кто боится текстов величиной больше трёх строчек. :)

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Как получается) Не смешивать же разные сюжетные линии

— А тебе всё-таки не кажется, что это очень опасная затея? Даже с антимагическими снадобьями, - Александр заметно нервничал. После того, как мастер гильдии прочитал ему нотацию по поводу его неопытности, глава воров сразу же дал Александру и Метредель опасное задание: обчистить башню великого колдуна хаоса Джеферсона.
— Нет, не кажется, - невозмутимо ответила бывшая принцесса эльфов, продолжая шагать по топкой земле.
— А если он вызовет какое-нибудь чудовище?, - прозвучал вполне логичный вопрос.
— Он брезгует связываться с демонами, - последовал не менее логичный ответ.
Александра данный аргумент несколько успокоил и он посмотрел на едва видимые сквозь ветки очертания сильно наклоненной башни колдуна. Завтра они доберутся до её основания, а сейчас эльфийка высматривала место для ночлега.
— Вот здесь мы заночуем, - сказала Метредель, указывая на небольшое возвышение, заросшее тростником.

Александр сидел перед костром в не самом лучшем расположении духа. Предчувствие чего-то плохого не покидало его. Метредель, видя такое состояние своего друга, быстро настругала тростниковых трубочек и начала наигрывать на них "весёлого сатира" - некогда популярную танцевальную мелодию. Александр быстро оживился и следующие два часа они весело отплясывали, пока не свалились от усталости и уснули...
(ребят, могу пропасть на пару дней(()


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Среда, 30.11.2011, 20:05
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Мало, но неплохо :D


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

На закате следующего дня двое воров достигли основания башни колдуна. Взглянув на наклоненную башню вблизи, Александр ещё раз поразился, почему она до сих пор не упала. Возле ворот в палатке громко храпел здоровенный орк-охранник. Метредель ловко вытащила у него из кармана ключ, открыла дверь в башню и вошла, выпив антимагический элексир. Александр последовал её примеру, сделал шаг внутрь и замер в удивлении: Башня внутри оказалась совсем ровной. Прихожая представляла собой огромный круглый зал из белого известняка, чей дальний край терялся во мраке. Взломщики сделали несколько шагов вперёд и дверь позади них захлопнулась, погрузив зал в полный мрак. Через несколько секунд зажглись факелы по краям стен и из напольного телепорта, заменявшего в волшебных башнях лифт, вышел колдун Джеферсон. Одет он был в вычурный чёрный костюм с огромным воротником и вышитыми золотыми нитками зигзагами. На руках у него были стальные рунные браслеты, испускавшие слабое синеватое свечение. На каждом пальце было по магическому перстню. Голову его украшала лёгкая козлиная бородка и густая шевелюра из (явно подкрашенных) чёрных волос.
"А он красавчик...", - мельком заметила Метредель.
Александр же прочёл в карих глазах колдуна что-то вроде "Лиса на алхимию, а вот эльфийку...", отчего непроизвольно зарычал.
В этот миг ухмылка слетела с губ колдуна, а с его пальцев полетели молнии. Александр, хотя и понимая, что получил временную защиту от любого волшебства, всё же инстинктивно пытался уклоняться. Джеферсон, явно не ожидая бесполезности от своих чар, застыл в удивлении и тут же был сражён оглушающей стрелой, выпущенной Метредель и угодившей волшебнику хаоса прямо в лоб.
Связав колдуна покрепче, воры потратили больше двух часов, пока складывали его сокровищницу в бездонную сумку. Спустившись, они увидели орка-охранника, пытающегося развязать своего хозяина, пока тот кричал что-то неразборчиво-нецензурное. Заметив Александра и Метредель, Джеферсон скомандовал "Лови их!" Лис и эльфийка, не сговариваясь, побежали с разных сторон к выходу. Орк, не зная кого ловить первым, упустил обоих.
Когда Джеферсон, наконец, освободился от пут, начал рвать свою шевелюру. Потом повернулся к охраннику: "Ничего не хочешь мне сказать?"
"Волосатым Вы мне нравились больше", - простодушно заметил орк и тут же скорчился, получив заряд молнии ниже пояса. Колдун, проклиная его и весь род орков за беспросветную тупость, приказал охраннику хоть из под земли достать наглых ворюг или не приходить. Орк, что-то булькая, на дрожащих ногах покинул башню, чтобы никогда больше не вернуться к жестокому господину.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

А ведь всю эту историю можно будет реализовать...

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

^Fox^, в смысле?! stranno
Кстати, название ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕТ?!


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Пятница, 09.12.2011, 14:20
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

В январе Bethesda обещали выпустить конструктор для TES V: Skyrim. Вот там-то и можно будет реализовать.

Добавлено (09.12.2011, 16:30)
---------------------------------------------
P.S.
Я название придумываю, обычно, в самом конце.


20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

1. На Обливионе бы лучше пошло (наверное)) п.с. кто бы подсказал для него ссылку на плагин с лисьими хвостами)
2. А всё таки? :D

Шли годы... Александр вырос, стал опытным вором и стрелком. Часть награбленного он периодически оставлял своим родителям. Понемногу учился читать мысли и управлять разумом других существ под присмотром главы гильдии. Поскольку в землях хаоса не существовало понятия "брачных уз", он просто стал жить вместе с Метредель в двухэтажном доме, снаружи напоминающим сарай, но внутри заставленным богаче любого дворца.
И всё-таки Алексу не хватало общества себе подобных. Когда он почувствовал себя готовым к путешествию через Гиблые Топи, он собрал походную сумку, поцеловал Метредель и собрался уже идти, как столкнулся в дверях с самим королём воров.
— Уже уходишь? Подожди, зайдём ко мне в офис..., - по дороге в таверну король воров крайне возбуждённо рассказывал своему воспитаннику о том, что благодаря ему Азарна стала процветать, и многие жители соседних городов предпочли вступить в гильдию.
— К чему этот разговор?
— У меня есть для тебя последнее и крайне опасное задание. Если выполнишь его, Азарна станет столицей мира! А ты получишь карту с местоположением пещеры лис и свиток, который тебя мигом тебя туда доставит., - у Саши загорелись глаза, а король воров продолжил, - мне стало известно, что гномы смогли построить машину, испускающую луч света, способного разрезать гранит, словно масло. В твою задачу входит выкрасть чертежи этой машины и особенный кристалл "сердце бога". Без кристалла машина работать не будет. К сожалению, тебе придётся отправиться туда в одиночку. Возьми рясу монаха для маскировки. В таверне "Золотая пинта" свяжись с Джигой, единственного из охраны, кого мне удалось подкупить. Он даст тебе дальнейшие инструкции, - мастер воров по-отечески посмотрел на стоящего посреди комнаты Алекса и использовал свиток, - Удачи тебе...

п.с. Ребята, довольно сложно найти время для большой порции рассказа :(


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
п.с. Ребята, довольно сложно найти время для большой порции рассказа

Ничего страшного, меня например всё устраивает :)



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Рождение оборотня (Жизнь и невероятные приключения Александра-лиса. (трилогия))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: