[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Цена Жизни. (Бывает мы теряем, бывает и находим. Но платим порой высокую)
Цена Жизни.
Пользователи
Ранг: Лисёнок

Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Ключи падают в мою ладонь. Продавец услужливо улыбается, а металлические двери гаража автосалона уже открываются. И я отмыкаю дверь моего, только что купленного, черного Ламборджини Диабло. Сажусь в кресло водителя... нет, пилота. Новый запах щекочет нос, а руки привыкают к рулю.
Отличный автомобиль. Превосходный во всем. Черный. Ламборджини. Диабло.
Ключ в замок зажигания. Поворачиваю железку и слышу рев двигателя... Какой же прекрасный звук. Мощь и сила в нем. Вдавливаю педаль акселератора. О да, звук действительно прекрасен.
Пора. Путь ждет. Он должен пересечься. Осталось 27 минут и 16 секунд.
Рывок и Ламборджини уже на дороге. Ровно через 4 минуты я должен выехать за черту города. Вдавливаю педаль газа и смотрю на рычаг механической коробки передач. Шесть скоростей. Это ведь так естественно для черного Ламборджини Диабло. Сегодня я испробую все шесть.
Осталось 19 минут и 8 секунд. Автомобиль несется по трассе. Я ощущаю приятное давление, вталкивающее еще глубже в кресло. Какой отличный автомобиль.
А в сотне километрах от меня сейчас одна девушка думает о том, что ее серая жизнь ничего не стоит. И зачем тогда жить в этом мире? Стоит ли терпеть? Может, прекратить мучения от осознания своей ничтожности? И она одевается. На свою последнюю прогулку.
До пересечения путей осталось 12 минут и 34 секунды. А я наслаждаюсь поездкой. Хотя, скорее это уже полет. Спидометр равнодушно показывает скорость. Да, полет. Почти. И крылья ни к чему, когда есть свой черный Ламборджини Диабло. Да, ни к чему.
А она уже идет к большой дороге, между одним мегаполисом и другим. Смотрит вперед, но ничего не видит. Думает, но не понимает.
Шестая скорость. Черный Ламборджини Диабло уже смутная молния на трассе. И только рев мотора напоминает, что это не обычный полет. Обычный полет над землей... давно мной забытый.
Осталось каких-то 5 минут. И все. Свершится закономерное для нас обоих.
Три минуты до пересечения путей. Все предопределено. Осталось поставить точку. Нет ничего проще.
Две минуты осталось до столкновения черного Ламборджини Диабло и девушки, думающей, что ее жизнь ничего не стоит. А ведь она сама выбрала свой путь. Как и я. Как и все. Он ведет к пересечению плоти и разгоряченного металла.
Минута. А может, очень давно, мой поступок был обусловлен тем, что я был сбит неизбежным? Закономерным? Сам обрек себя на свой путь, ничего не понимая? Или не желая понимать?
Сорок секунд...
Вот как. Кто-то тоже почти летел тогда, бесконечность назад, когда пересеклись наши пути. И, видимо, он считал это неизбежной закономерностью. Как я сейчас!
Двадцать секунд. И что теперь? Это же неизбежно. Закономерно.
Десять мгновений. Или это все повторяющаяся случайность? В чем суть? В чем разница?
Три секунды. Она выбегает на дорогу, прямо под колеса моего черного Ламборджини Диабло.
Не хочу!
Не буду я ее закономерностью!!!
Секунда. Тормозить нет смысла! Инерция все равно столкнет нас! Тогда... в сторону с ее пути!
Чуть повернул руль вправо. Ее, искаженное ужасом, бледное лицо мелькнуло в миллиметре от окошка левой двери. И лечу. Правда, лечу... в кювет. Не пристегнулся. Несколько раз перевернулся внутри машины, но она уже приземлилась. Наконец-то. Слегка ушиб голову. Ну вот, кровь. Обычная, алая кровь.
Вылез из искореженной машины, прислушиваясь к перезвону в моей голове. А девушка стоит на дороге и бессмысленными глазами смотрит на мое окровавленное лицо.
Когда я подошел к ней, она сжалась, ожидая, что я ее ударю.
- Эта машина стоит очень дорого, - еле слышно сказал я, вытирая рукавом пиджака лицо. - Но я разбил ее, без сожаления, зная, что твоя жизнь стоит еще дороже. Запомни это раз и навсегда. А это... - обернулся я к черному Ламборджини Диабло. - Это всего лишь бездушная железяка.
Она рыдала навзрыд. А я уже шел вперед. К очередному перекрестку. Так что же случилось? Было ли мое решение случайностью? Или закономерностью? Или случайной закономерностью?! Или закономерной случайностью... Я не знаю. Уверен только, что снова могу взлететь. Как когда-то, очень давно. И теперь мне не надо для этого черное Ламборджини Диабло. Уже не надо.


Устал с пути.
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Ты интересно описываешь события, мне нравится :) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Пользователи
Ранг: Лисёнок

Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Это не так уж и сложно. Рад, что тебе понравилось)

Устал с пути.
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

А мне больше нравится Lamborghini Mucielago :D

20% cooler.
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Цена Жизни. (Бывает мы теряем, бывает и находим. Но платим порой высокую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: