[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » история о двух друзьях, выбравших разные дороги в жизни...
история о двух друзьях, выбравших разные дороги в жизни...
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

После звонка полиция приехала сравнительно быстро. Уже третий случай ограбления за последний месяц.
"И где вас носило так долго?!", - кричала у порога вдова бывшего мэра.
"Успокойтесь, пожалуйста...", - вылезая из машины сказал обречённым тоном слегка полноватый детектив Мэттью Белламонт.
"Забрали всё, даже рояль!", - миссис Вейнон продолжала неивствоствовать, - "Надеюсь, вы повесите воров, когда поймаете!"
"Миссис Вейнон, вы знаете, закон уже 100 лет запрещает вешать за воровство!", - детективу начала действовать на нервы столь неприятная особа.
Трое криминалистов вошли в дом вместе с вдовой. Меттью остался на крыльце и закурил, незаметно вытащив из-под крыльца неприметную скомканную бумажку. Развернув её, он узнал знакомый почерк:
"Привет, дружище! Все гоняешься за преступниками? Как тебе эта карга? Вопила, чтобы меня вздернули на главной площади?" Мэттью прервался и посмотрел в дом, где миссис Вейнон торопила криминалистов, затем продолжил чтение. "Но все-таки я ей кое-что оставил. Посмотри в камине." Вместо подписи был нарисован простым карандашом хитро улыбающийся серый лис.
Спалив окурком записку, и дав криминалистам задание проверить всё, в том числе и камин (где, как позже выяснилось, были спрятаны остатки фамильных драгоценностей), отправился в бар "Рубин" за информацией.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, любишь ты воровство :D если честно, получается довольно интригующе! продолжай в том же духе ;) жду продолжения!!

Когда смотришь в бездну, бездна необязательно смотрит на тебя.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

воровство - это не работа, и даже не хобби :D для меня оно стало мировоззрением :p

Войдя в бар, детектив сразу заметил в тусклом красном свете за пеленой табачного дыма веселую компанию. Один из них заметил детектива и жестом пригласил на свободное место. Подойдя поближе, Меттью узнал в нем своего друга детства.
"Тод!", - детектив, казалось ничуть не удивился, - "Ты же в розыске!"
"Знаю.", - человек в капюшоне выглядел гораздо моложе Меттью, хотя они были одногодки, - "Просто соскучился."
"это ведь твоих рук дела?", - детектив не сомневался в этом, просто у него рабочая привычка всё уточнять.
Тод слегка ухмыльнулся, - "Во- первых, не я один. Во- вторых не всё в наш карман.", - Мэттью вспомнил анонимные переводы на благотворительные счета после каждого ограбления, он не сомневался, что и на этот раз тоже так будет, - "В- третьих, мы почти закончили в этом городе. Остался всего один дом.", - с этими словами Тод вытащил небольшую пачку денег, и пододвинул её к детективу.
"Прекрати, тебя поймают!", - Меттью оскорбил этот жест.
"Ты, видно забыл нашу клятву?", - Тод хитро улыбнулся.
Детектив вздохнул, - "Бороться с несправедливостью... Но, Тод..."
"Вот и не забывай об этом, хоть и идем мы разными путями."
Вместо ответа Меттью встал и ушел, оставив деньги на столе.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Это всё :( ? Или будет продолжение stranno ? Очень интересно пишешь :) и было бы здорово если бы ты писал немного больше, чем по 16 строчек.


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Кицунэ_Нора, конечно будет :) а 16 строчек - просто случайный размер главы, вообще как получается :p

Инспектор Крис полусидел- полулежал за своим рабочим столом, положив ноги на стол. Раздался стук в дверь.
"Войдите!", - пробухтел инспектор, не меняя позы.
"Вызывали?", - в дверь вошел детектив Белламонт
Крис жестом пригласил детектива сесть и протянул сигару.
"Дорогой племянник...", - начал инспектор, - "Я очень недоволен твоей работой." Мэттью вздохнул. После паузы инспектор продолжил: "Уже третье ограбление, а у нас по прежнему ни одной зацепки! Если так будет продолжаться, то народ утратит к нам доверие. Надеюсь, мне не нужно объяснять, что это значит!", - Крис затянулся и продолжил, - "Поэтому я передаю это дело агенту Блэкстоуну. Можешь идти."
Меттью вышел из кабинета подавленный. Он прекрасно знал, что за дьявол этот Блэкстоун. Наверняка он устроит засаду. Детектив сел в служебную машину и поехал в бар "Рубин", надеясь ещё застать Тода и предупредить его.

Добавлено (05.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Меттью Белламонт примчался как раз вовремя: Тод уже выходил из бара.
"Тод!" - детектив побежал к компании подозрительных личностей в капюшонах. Со стороны это выглядело немного забавно, как бегает человек, далёкий от спорта.
"В чём дело, выпить забыл?", - Тод не смог удержаться, чтобы не съязвить.
"Тод...", - Меттью слегка запыхался, - "Я отстранён от дела, и больше не смогу вас прикрывать. Более того инспектор Крис назначил Блэкстоуна вести это дело! Вам лучше уехать из города."
"Спасибо, конечно... Но мы не уедем!"
"Тод..."
"Детектив!..", - раздался женский голос. Одна из банды Тода откинула капюшон, скрывавший лицо. "Мы сами выбрали свой путь. И мы пойдём по нему до конца!" После этих пламенных слов компания села в припаркованный неподалёку "Мустанг", и уехала в неизвестном направлении. Детектив продолжал стоять, ошарашенный. "Я никогда не видел столь прекрасной женщины...", - прошептал он едва слышно. Он ещё не знал, что эта встреча станет роковой в отношении двух лучших друзей...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Хоть ещё немного прочитала, но ощущение как у настоящего романа :) . Только обложки нехватает :D .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Кицунэ_Нора, :)

Закончив чтение доклада своего "анонимного источника", как он называл информаторов- стукачей, агент Блэкстоун довольно потёр руки.
Так значит их четверо, одного зовут Тод, одна девушка, ездят на старом "Мустанге" и, что более интересно, у "дружищи" Меттью рыльце в пушку!"
Агент вынул из стола карту города, которая была испещрена одному ему понятными знаками, пытаясь вычислить, на какой из домов будет совершен налет. Его внимание привлёк дом судьи: неприметный подъезд сзади дома, глухой забор и немногочисленные соседи давали идеальную возможность для кражи...

Добавлено (06.09.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Тем временем в заброшенном гараже, спрятанным среди трущоб, велось бурное обсуждение предстоящего ограбления.
"Тод. Я надеюсь ты не забудешь забыть оставить записку?", - голос принадлежал огромному верзиле под два метра ростом, который на операции выполнял роль грузчика, и когда была нужна сила.
"Крис, ты знаешь как мы ненавидим твои плоские каламбуры."
"Говори за себя, Тод!", - отрезал Эдуардо - маленький, но юркий взломщик и техник команды. "Специалист по тонким работам", как в шутку называла его Джайна, - "Ты не понимаешь, как сильно ты рисковал и подставлял Мэта. А если бы записку нашел кто-нибудь другой?"
"Успокойтесь, мальчики!", - в комнату вошла Джайна с бутылкой виски и тремя бокалами.
"А мне?", - тихо спросил Эдуардо.
"Чтобы ты опять полчаса ковырялся в двери, которую забыли запереть?"
Эдуардо заворчал и ушел проверять техническое состояние "Мустанга"
Джайна разлила бутылку с точностью до капли в бокалы. "За успех и светлое будущее!", - произнесла она, глядя в глаза Тоду.

Добавлено (06.09.2011, 23:37)
---------------------------------------------
На дворе стоял обычный июльский день. От жары не пели даже птицы. Тишину можно было бы назвать гнетущей, если бы не отдалённый шум рабочего квартала. "Мустанг" подъехал к воротам дома судьи.
"Тод, у меня плохое предчувствие, давай развернёмся! Ни одно богатство не стоит свободы."
"У меня тоже, Джайна. Но я всё-таки думаю, что это из-за отстранения Мэта. Кроме того, мы это делаем не из-за денег."
"Готово!", - сказал Эдуардо, вскрыв калитку. И трое грабителей (Джайна осталась за рулём) вошли в пустой двор.
"Как-то слишком тихо...", - общее волнение передалось и Крису, - "У меня такое чувство, что за мной наблюдают..."
"ВЫ АРЕСТОВАНЫ!", - из кустов повыскакивало не менее дюжины полицейских, во главе с агентом Блэкстоуном.
"АТАС!! ЗАСАДА!", - вся компания бросилась к машине, которая сразу же рванула с места.
"Едва не попались!", - выдохнул Эдуардо.
"Я бы не был столь уверен.", - сказал Тод, когда пуля, выпущенная из преследующей машины, пробила боковое зеркало.
"Всё- таки я не зря его взял.", - прорычал Крис, вытаскивая пистолет, и с криком "ЗА СВОБОДУ!" начал стрелять в сторону машины, пока не получил пулю в плечо.
"Крис!..", - в этот момент Джайна свернула с дороги и поехала сквозь сады.
"Джайна, куда ты едешь?!"
"Я знаю эти места! Я здесь вы...", - В этот момент машина въехала в недавно построенный сарай и застряла.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Активность:

Здорово пишешь, Demonfox, мне было очень приятно вернуться домой и прочесть продолжение ;) uraa

Когда смотришь в бездну, бездна необязательно смотрит на тебя.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Ням-ням, спасибо! Наконец-то поймал вдохновение :)

К счастью, в аварии никто не пострадал, поэтому компания быстро выбралась из покалеченного "мустанга" и продолжила бегство. Эдуардо с невиданной для него скоростью умчался далеко вперёд.
"ТОД!", - пуля попала Джайне в ногу.
"ДЖАЙНА!", - Тод ринулся к любимой, но Крис схватил его здоровой рукой и потащил прочь, потому, что полицейские были слишком близко.
Когда они выбежали на дорогу, перед ними остановилась незнакомая машина.
"Залезайте, быстрее!", - крикнул Меттью, открывая заднюю дверь.
"Спасибо, дружище!", - сказал Тод, когда они уже были в безопасности, - "Где ты взял эту крошку?"
"Моя по дороге заглохла, и я...", - начал Мет, - "...не важно."
Тод всё понял: право взять машину гражданского лица при исполнении. Меттью считал это незаслуженной привелегией полиции, но оставить друзей в беде он не мог.
"Где остальные?"
"Эдуардо убежал, а Джайна...", - Тод замолк.
"Джайну поймали!", - холодно произнёс Крис, закончив перевязывать свою рану.
Мет постарался не высказать своего волнения.
"Ладно, поговорим у меня дома..."


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Знаток леса

Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Теперь пишешь прозу?)))
Чтож очень интересно...)
Обожаю читать рассказы.)
Молодец так держать!)


Удивительно, но такие сложные и противоречивые понятия, как… свет и тьма, жар и холод, польза и вред, живое и мертвое, у людей прекрасно уживаются в рамках одного отдельно взятого холодильника.
Пользователи
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Активность:

эх... как же так? жалко Джайну :(

Когда смотришь в бездну, бездна необязательно смотрит на тебя.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Дома у Меттью продолжилось обсуждение плана по освобождению Джайны.
"Надо сделать так:...", - начал Крис, - "Устроим ловушку на дороге, когда её будут доставлять в суд"
"Крис, тебе мало одной пули?", - возразил Тод
"Кроме того, Джайну будут перевозить под усиленной охраной, как особо опасную преступницу...", - Добавил Мет, - "Нужно её вытащить сегодня же , ночью!"
"Но как? Там же полно полицейских?"
"Да просто взорвать наружную стену камеры Джайны!", - в дверях появился Эдуардо.
"Как ты попал сюда?", - Мет искренне удивился.
Эдуардо повертел пальцами отмычку, - "Угадай с одного раза. Я вас еле нашёл. Крис, идём! Поможешь разгрузить!.."
Во дворе их ждал грузовик, заполненный ящиками и баллонами.
"Эдуардо, что это?"
"Старые друзья помогли, правда пришлось отдать им почти все деньги. В ящиках пластид, в баллонах - веселящий газ. План уже готов, слушайте..."

Добавлено (16.09.2011, 11:08)
---------------------------------------------
Поздно ночью четыре тени бесшумно проникли на территорию участка. Натянув противогазы и приготовив дымовые шашки на случай непредвиденных обстоятельств, Крис и Эдуардо поднялись на крышу, чтобы пустить веселящий газ в вентиляцию, пока Тод с Метом закладывали взрывчатку по периметру стены.
"Сейчас, любимая, будь осторожна...", - прошептал Тод из-за укрытия. Но в этот момент Меттью выстрелил в него транквилизатором, и Тод потерял сознание, не успев даже вскрикнуть.
Стена отвалилась и упала, подняв клубы пыли.
"Тод!", - радостно вскрикнув, выбежала Джайна, и тут же упала, поражённая транквилизатором.
Мет дотащил её до машины, положил на заднее сиденье и уехал, зная, что через несколько минут туда приедут полицейские со всего города.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Знаток леса

Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, Такой разворот сюжета!))))
Круто очень понравилось!)))
А когда продолжение?


Удивительно, но такие сложные и противоречивые понятия, как… свет и тьма, жар и холод, польза и вред, живое и мертвое, у людей прекрасно уживаются в рамках одного отдельно взятого холодильника.
Пользователи
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Активность:

Отлично, Demonfox, рад, что вдохновение не покидает тебя ;)
Думаю, сказать "пиши дальше" будет лишним, но всё же...
побольше тебе творческих порывов ^___^


Когда смотришь в бездну, бездна необязательно смотрит на тебя.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Дома Меттью пытался привести Джайну в чувство.
"Тод?..", - Джайна открыла глаза, - "Мет?! А где Тод? Я слышала его голос..." Джайна попыталась встать, но у неё закружилась голова.
"Лежи...", - успокаивающим голосом сказал Меттью, - "это побочный эффект веселящего газа. Тода нет, они уехали из города."
"Как уехали?", - Джайна не смогла поверить своим ушам.
"Я один тебя вытащил. Успокойся и набирайся сил. Сейчас я принесу чай.", - Мет встал и ушёл на кухню.
Джайна лежала, всё ещё не веря, что её любимый её бросил. В этот момент на кухне послышалась возня и звон битого стекла. Джайна вскочила и бросилась на кухню, где она увидела лежащего на полу Мета и склонившегося над ним Эдуардо, криса и...
"ТОД!", - радостно крикнула Джайна и бросилась любимому на шею.
"Сейчас он объяснит свои действия!", - грозно прорычал Крис.
"А что тут объяснять, и так всё понятно!", - отрезал Тод, - "Предатель он! Гнусный и подлый!"
"Тод, он не...", - попыталась защитить его Джайна
"Он да!.. К сожалению...", - отрезал Тод, - "Идём, сюда скоро полиция приедет. Мы уезжаем из города!.."
Бросив прощальный взгляд на своего бывшего друга, полный одновременно жалости и презрения, Тод повл свою банду в машину Мета и поехал в сторону горизонта...


Что наша жизнь — игра!
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » история о двух друзьях, выбравших разные дороги в жизни...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: