[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисица  
Лисья нора » Содержание в квартире » Содержание » Кормление
Кормление
Рыжая бестия
Сообщений: 425
Награды: 12
Репутация: 10
Активность:

Правильно кормить тем, чем лиса питается в природе. Правда, не думаю, что стоит для этого разводить мышей. Но варёные геркулес или рис с перемолотой рыбой - это основной рацион. Другие крупы для вариации рациона тоже должны быть хороши. Например, гречка. Если кости рыбы очень твёрдые, то их лучше отделять. Но вообще лисы всеядны.

Очень важен витамин С, особенно в детстве. Поэтому небольшое количество фруктов очень полезно: мякоть яблок, бананы, ягоды, виноград, арбуз, дыня, сливы... Вобщем всего по чуть-чуть. Овощи тоже очень полезны, в том числе помидоры и огурцы. Огурцы, по-моему, способствуют переработке мяса, которого много давать не стоит... Немного курятины и яиц для мозгов лисёнка не помешают. Кефир и немного творога - в качестве кисломолочных продуктов.

Кормить до двух лет нужно два раза в день. Затем достаточно одного. Но если перекармливать и кормить плохой едой, то лисы попросту толстеют, становятся пузатыми. Это уже не проходит и критично для жизни. Долго лиса в таком виде не проживёт.

Исключать нужно продукты, в которых много сахара. Шоколад в том числе. На сколько мне известно, он довольно ядовит сам по себе для лис.

Полезен чай. Лучше зелёный. Ветеринары рекомендуют что-то вроде чайной ложки заварки на литр воды, но не часто... Одного раза в неделю вполне хватит. Но лисы - сладкоежки, поэтому чай приходится подслащивать капелькой мёда, например. Ещё, можно фруктозой или свежевыжатым соком.

Важно не давать горячую еду. Она должна быть комнатной температуры или чуть тёплой. Так как лисы предпочитают получать жидкость из пищи, то еда должна быть жидкой. Если дали сухой корм для собак, то его нужно размочить в воде. Только корм должен быть хорошим, на данный момент можно рекомендовать "PRO PLAN", но должен быть либо сухой корм, либо натуральная еда, но не всё вместе. Иначе последствия будут плохие. Если лиса в вольере на улице, то запах не так страшен, и для экономии времени, чтобы не готовить еду, можно кормить сухим кормом.

Выводы:Много мяса, сладости, солёная, жирная и жареная пища, переедание - это плохо. Ну и, разумеется, полезны всякие витаминные добавки для собак, пивные дрожжи.


Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

А кормов для лис не выпускают?

Лисы, Лисы, Лисы...... Как я их люблю!
Рыжая бестия
Сообщений: 425
Награды: 12
Репутация: 10
Активность:

Quote (Вук)
А кормов для лис не выпускают?

Нет, конкретно для лис не выпускают :) хотя ты можешь открыть на этом свой бизнес :D
Даше на пушных фермах корма готовят самостоятельно, добавляя необходимые витамины. То же самое и дома, благо сейчас в магазинах уже продают хороший готовый фарш из мяса различных животных, выбирай не хочу :)


Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

А покупка на ферме отличается от покупки в институте?
А идея на счёт бизнеса заманчива :D . :)


Лисы, Лисы, Лисы...... Как я их люблю!
Лисья нора » Содержание в квартире » Содержание » Кормление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: