[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Румата  
Лисья нора » Лисы вокруг нас » Интересные факты » Лисья бухта
Лисья бухта
Рыжая бестия
Сообщений: 425
Награды: 12
Репутация: 10
Активность:




Лисья бухта - залив Чёрного моря между горными массивами Кара-Даг и Меганом. Побережье Лисьей Бухты между поселками Прибрежное и Курортное малообжито и является известным местом отдыха натуристов, хиппи и прочих неформалов.

Протяжённость Лисьей бухты составляет приблизительно 4 5 километров. На побережье бухты находится горный хребет Эчки-Даг, что в переводе с крымскотатарского означает «козья гора». Эчки-Даг имеет две вершины: Кокуш-Кая - «индюшиная скала» - 570 метров и Кара-Оба - «чёрный холм» - 670 метров. Гора Эчки-Даг - одна из самых высоких в округе.

Рельеф побережья Лисьей бухты - изрезанный, перепады высот очень значительные, составляют сотни метров. Множество плато, холмов и скал. В районе горы Эчки-Даг находятся два источника («Верхний источник» и «Нижний источник»), знаменитое «Ухо Земли» - пещера глубиной более ста метров. Кроме этого, из особенностей Лисьей бухты можно отметить её малоосвоенность: в окрестностях нет зданий, только палатки, которых с каждым годом становится всё больше. Дороги только грунтовые и их немного.

В летнее время на побережье открыты несколько переносных магазинов с небогатым выбором пищи, образуют небольшой рынок. В Лисьей бухте находится один из наиболее известных пляжей натуристов на всём Южном Берегу Крыма. В последние годы побережье со стороны посёлка Курортное все больше застраивается «дикими» гаражами и эллингами.

В 2007 году Верховный Совет Автономной Республики Крым принял постановление об объявлении Лисьей бухты с прилегающей природной территорией и морской акваторией ландшафтным заказником местного значения «Лисья бухта - Эчки-Даг».

Некоторые спуски и тропы побережья Лисьей бухты очень обрывисты и опасны. Возможна прямая угроза жизни при нахождении в состоянии опьянения во время спусков и подъёмов по горам.

В Лисьей бухте находится большое количество серой вулканической глины, которую используют для принятия грязевых ванн.

У меня появилась еще одна мечта :D какая, догодаться, я думаю, не трудно!!!


Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.
Пользователи
Ранг: Знаток леса

Сообщений: 227
Награды: 9
Репутация: 6
Активность:

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КЛАССНЫЕ ПЕЙЗАЖИ!!!! А твоя мечта наверное- там побывать??? :)

~~Сумашедшая бурко XD~~

Люблю кошечек и лисов)))
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Активность:

Не, как Ваша, но моя мечта теперь точно там побывать! heart2
Великолепные пейзажи! Горы... Мммммм... :)
Хочу туда!!!!!!!!! :)


Улисичим мир до полной неузнаваемости!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Место то что надо! Вееликолепная природа и почти нет людей. :)

20% cooler.
Лисья нора » Лисы вокруг нас » Интересные факты » Лисья бухта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: