[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Небесный камень (часть третья, возможно заключительная. хотя кто знает...)
Небесный камень
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

vulpes, всему своё время, а тогда я это просто к слову сказал.

Постучавшись, Рябина вошёл первый. Внутри башня казалась больше, чем снаружи, и было значительно теплее. Лисы-оборотни вошли в абсолютно гладкий полусферической формы белый зал.
— Добро пожаловать!.., - в середине зала появилась призрачный светящийся силуэт человека, - Я знаю за чем вы пришли. И я помогу вам...
— Как же вы допустили такое? - первым оправился от шока Рябина.
— Слухи о моём всемогуществе и вмешательстве во всё сущее сильно преувеличены... И, нет, я не виноват, что Мастер не смог сначала захватить, а потом удержать трон Жизни. Но я виноват, что не увидел угрозы в небесном камне.
— И что теперь? - раздражённо бросила Свиха.
— Не груби мне, девочка. Я в десять раз старше тебя, - белая фигура на мгновение пожелтела, - Если все храмы хотя бы одного вида будут уничтожены, мир ждёт страшная катастрофа! Но вы можете помочь... Сам я не могу покинуть пределы своей башни. Раздобудьте древние реликвии-амулеты каждой школы магии. Времени у нас мало, поэтому решите, кто куда отправится.
— Почему мы должны делать это? - Александр на секунду замолк, но нашел выход из ситуации, - Вдруг ты решишь обмануть нас и стать более могущественным?
— Хе хе... Я уже обладаю силой Божества, зачем мне ещё? Но без этих артефактов я не смогу исправить свою ошибку. Впрочем, я вас не заставляю...
Посовещавшись, лисы-оборотни решили согласится, чтобы узнать, как дела пойдут дальше. Посовещавшись ещё немного, они так и не смогли договориться кто куда отправится и стали тянуть жребий.


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, ловко выкрутился с вопросом о нарушении равновесия. Проявил лисью смекалку. :)

20% cooler.
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Тааак... интересно что всё-таки принесёт жребий :D ...


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

^Fox^, где-то на форуме написано: волки любят лесть в виду скромного мнения о себе, лисы по противоположной причине :D
п.с. не поймите меня правильно boooo

Согласно жребию, Александр должен был отправится в земли смерти. Получив от Архимага волшебный компас, указывающий расположение искомого предмета, он ступил в портал.
Придя в себя после полёта, Саша с удивлением осмотрелся. Он стоял на одной из башен Чёрной Цитадели - главного замка столицы земель Смерти, Великого Некрополиса.
Внизу, в ущелье, горел город, и можно было рассмотреть лагерь паладинов, расположившийся на главной площади.
— Эй, ты что здесь делаешь?!, - Саша обернулся: сзади стоял вампир в тёмном дорогом костюме и явно недружелюбно скалил клыки, - Шпионишь?! Идём со мной, и без фокусов!
Александр шел за своим охранником сквозь тёмные лабиринты замка. Поскольку нежить не любит свет, окон в замке не было. Внезапно в одном из проходов они натолкнулись на лича, вернее личессу.
— Веспертино, кто это? - раздался потусторонний шепот, от которого бы у обычного человека кровь бы застыла в жилах.
Вампир упал на одно колено и склонил голову, - Поймал на вершине башни, ваше бессмертие. Вероятно шпион...
— Оставь нас наедине.
— Слушаюсь!.., - вампир встал и бесшумно растворился во мраке лабиринта.
— Здраствуй, Саша..., - Александру сделалось немного не по себе от пристального взгляда пустых глазниц, - Узнал ли ты меня? Именно благодаря тебе я сумела обрести бессмертие...
— Настя?!!
— Очень давно не виделись. Хотя теперь это не имеет никакого значения... Запасы кислоты и яда иссякают. Большая часть наших скелетов обратилась в пепел. А что тебя привело сюда?
— Амулет некроманта.
— Зря пришёл. Он давно утерян. Каин забрал его с собой, когда отправился завоёвывать земли Жизни. Его так и не нашли...
Александр задумался на мгновение.
— Мне необходимо попасть в ущелье призраков!
— Совет личей приказал никому не пользоваться порталами, но для тебя сделаю исключение. Следуй за мной...
Спускаясь по тёмному лабиринту всё ниже, Александр едва поспевал за парящей над землёй Анастасией. Дойдя до нужной двери, личесса подала молчаливый знак охраняющим её скелетам, и они открыли её. За ней находилось небольшое круглое помещение с телепортом, который представлял сплав науки и магии. Настя вставила кристальный ключ в отверстие на пульте и что-то быстро набрала на нём. Почти сразу посередине комнаты засияло голубое энергетическое поле.
— Я не знаю для чего тебе амулет, но, в любом случае, удачи тебе в поисках...
Саша молча ступил в телепорт, про себя вздыхая, вспомнив красоту Насти при их первой встрече.

Оказавшись в Ущелье Призраков, Саша достал компас и пришёл к большому камню на котором была высечена полустёртая надпись: "Здесь, в восемнадца... На этом самом ... был ... последний ... Каин! ... " Он внимательно осмотрел его, и обнаружил незаметное отверстие, сунув руку в которое извлёк череп со странным крючком вместо шеи, напоминающим руну, и истлевшую записку, которая, к сожалению, рассыпалась в пыль.
— И всё? - не успел Александр закончить свою мысль вслух, как его окружило сияние, и он оказался в башне Архимага.

офф. Кто найдёт пасхалку? :)
п.с. Ещё в именах и обликах других лис есть пасхалки))


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Понедельник, 23.01.2012, 14:24
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
офф. Кто найдёт пасхалку?

Эмм... Веспертино? stranno



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

NightTear, Веспертино, если мне не изменяет память, латинское название летучей мыши-вампира. Нет, не то)
Даю подсказку: старый фильм.
Насчёт остальных лис: Рябиновый - одна из моих первых ссылок на видео; Внешний вид Свихи - один из моих любимых исполнителей; Имена Свиха и Лисавета - отсылка к книге, ссылка на которую есть на форуме.
Кто больше отгадает? :D :)


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Quote (Demonfox)
Даю подсказку: старый фильм.

Тады не знаю oi



"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

vulpes, вторую строчку расшифруй))

Что наша жизнь — игра!
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Тады не СвиХа, а ХвиСа :D
фильм ищите здесь:
Quote (Demonfox)
"Здесь, в восемнадца... На этом самом ... был ... последний ... Каин! ... "

офф. кстати, то что он вампир: есть игрушка про вампира Каина.
Рябиновый: вбейте на ютубе "fox animation", найдёте мой любимый мультик :D
Внешний вид Свихи: ищите в моей анкете в исполнителях
Теперь только слипой не отгадает)))


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Понедельник, 23.01.2012, 14:25
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

Demonfox, а Свиха это не отсылка к Svix?

20% cooler.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

наполовину, но всё-таки больше хвиса)))
всё угадали. продолжаем...

Добавлено (23.01.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Рябиновый, согласно жребию, отправился в земли Жизни.
"Как же давно я здесь не был...", - с улыбкой подумал бурохвостый лис-оборотень, рассматривая Ангел Сити.
(не могу... весь день просидел и только пару строчек. Может, позже...)


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Понедельник, 23.01.2012, 14:52
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Ничего подождём^_^


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon


Сообщение отредактировал NightTear - Вторник, 24.01.2012, 00:05
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Вообще-то у меня в голове всё уже готово, осталось только главы довести до приличного размера...

Рябиновый, согласно жребию, отправился в земли Жизни.
"Как же давно я здесь не был...", - с улыбкой подумал бурохвостый лис-оборотень, рассматривая Ангел Сити. Хотя родом он был не из этих мест, он довольно много путешествовал по свету.

Используя компас, Рябина пробирался по коллекторам. Плутая в узком лабиринте труб и осторожно выглядывая из люков, бурохвостый лис-оборотень с неудовольствием выяснил, что Амулет Воскрешения находится в резиденции патриарха. Понимая, что улицы сейчас усиленно патрулируются, Рябиновый не рискнул вылезать из люка до ночи.
Когда стемнело, он вылез в глухом переулке и, осторожно прокрадываясь вдоль стен, начал приближаться к своей цели. Трёхэтажный особняк оказался обнесён глухим забором с колючей проволокой. Главный вход охранялся четырьмя гвардейцами, и чуткие уши лиса-оборотня уловили шаги ещё одного, патрулирующего вокруг дома. Дождавшись, пока патрульный свернёт за угол, Рябиновый перекинул через забор свой плащ и быстро перебрался на ту сторону, не поцарапавшись о проволоку. Быстро осмотревшись, он заметил густой декоративный плющ, обвивающий одну из стен почти до самого чердака. Рябина попробовал его ветки на прочность. Под тяжестью человека они бы сломались, а лиса-оборотня вполне выдержат. Быстро и бесшумно взобравшись наверх, он перелез на балкон, и как раз вовремя: внизу из-за угла дома показался патрульный. Из-за душной ночи балконная дверь была открыта. Прокравшись внутрь, Рябиновый оказался в большой спальне. Посередине стояла двуспальная кровать, на которой мирно спал сам патриарх. "Как же я удачно попал!.." Компас показал, что Амулет Воскрешения висит на шее у патриарха. Рябина подкрался почти вплотную и невольно засмотрелся на абсолютно безволосое безмятежное лицо спящего.
В этот момент в дверь постучали. Бурохвостый лис-оборотень быстро нырнул под кровать. В комнату вошёл гвардеец.
— Ваше святейшество, находясь на втором этаже у окна, я услышал как по плющу кто-то быстро взобрался...
— Эрик, не смеши. Кого он выдержит? Это скорее всего белка из парка рядом. Уходи!..
Гвардеец не стал спорить с начальством и вышел. Рябиновый сидел под кроватью ни жив ни мертв от страха. Наконец патриарх захрапел, но Рябина не спешил вылезать. Когда же храп перешёл в посапывание, лис-оборотень понял, что патриарх уснул крепко, и вылез. Поборов в себе желание свернуть шею человеку, принёсшего столько бед, он аккуратно отсоединил амулет, в виде белых крыльев ангела, и рассмотрел его. Он напоминал часть головоломки: с наружной части имелось небольшое отверстие, как можно было что-то вставить, а с внутренней наоборот - небольшой крючок, напоминающий руну. Рябиновый бы наверняка обрадовался, если бы узнал, что утром патриарха, узнавшего о пропаже амулета, хватит удар, и он попадёт в реанимацию.
Выйдя на балкон, бурохвостый лис-оборотень собрался спуститься обратно по плющу, как вдруг его окружило облачко из волшебных искр...


Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисий лорд

Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 1
Активность:

Прикольно описал эту операцию по внедрению :D . А патриарх всё-таки получил своё >:) .


"I've always felt alone my whole life, for as long as I can remember.
I don't know if I like it... or I'm just used to it, but I do know this:
Being lonely does things to you, and feeling shit, bitter and angry all the time just... eats away at you." © Simon
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

vulpes, многосотлетние профессионалы редко ошибаются :D
п.с. Похоже третья часть получается самой скучной. :(

Мастеру выпало отправится в земли Порядка. Втайне он не хотел туда отправляться, но ничем не высказал своего недовольства, ступая в портал. Оказавшись рядом с Тель-Нагой чернобурый лис-оборотень не смог сдержать гримасу отвращения. Ему никогда не нравились люди, не испытывающие никаких эмоций, а в Тель-Наге таких большинство. На него волной накатили воспоминания...

— Бежим скорее, пара вот-вот начнется!, - кричала девушка молодому брюнету, торопливо тушащего сигарету о стену.
В аудиторию они влетели всего через полминуты после звонка, но все уже сидели на своих местах. Учитель посмотрел на них холодно-надменным взглядом и кивнул в сторону аудитории, мол, "Проходите"...

— Здорово ты придумала намазать доску воском.
— Да, но твоя идея посыпать стул мелом еще лучше! Он до конца дня проходил с белой..., - девушка не выдержала и расхохоталась, - завтра намажем ему очки маслом!..
Пара молодых людей вошла в таверну. Пока парень ходил за пивом, к его девушке пристал какой-то полупьяный гном. Слово за слово, началась драка...

"Исключили! Как они могли!..", - думал темноволосый парень, потирая не до конца заживший синяк. В той драке он победил, но гном попался мстительный и хитрый: вместо того, чтобы подстеречь его с друзьями, отправил на него жалобу в университет. "Следовало позвать стражу... Студент с запятнанной репутацией более не достоин здесь учиться..." После этого брюнет не выдержал и высказал совету учителей всё, что думает о них, университете и землях Порядка вообще, чем навсегда похоронил последний шанс на восстановление...
Денег на транспорт не было, поэтому брюнет шел пешком, как вдруг его заинтересовал странный круглый камешек на обочине, почти сливающийся с придорожной пылью. Повертев его немного в руках, он сунул его в карман и продолжил шагать по дороге...

С той поры прошло много времени... Так много, что Мастер даже забыл свое настоящее имя. Тряхнув головой, отгоняя навязчивые воспоминания, он отправился в город. Выяснив, что амулет в башне главного волшебника Тель-Наги, Мастер про себя выругался и решил отправиться искать помощи в тюрьму.

Тюрьма Тель-Наги больше напоминала зоопарк: открытые вольеры, в которых содержались преступники вместо животных, находились в свободном доступе для посетителей в "воспитательных целях". Охранники следили за порядком и чтобы все передачи заключённым проходили тщательную проверку. Все проходило строго по расписанию, даже походы в уборную. Мастер проходил с полным сочувствия взглядом между клеток. К нему вдруг подлетел гном с диким взглядом и ударился ладонями о прутья своей клетки.
— Поверить не могу! Первый сочувствующий человек! Прошу, не уходи! Я больше не могу видеть эти каменные лица!..
Мастер бросил взгляд на табличку на вольере: "Адольф Винесман. Осужден за халатность, пьянство на рабочем месте и убийство по неосторожности. Общий срок заключения три года пять месяцев. Сумма откупа 500 000 дрейков."
— За что тебя так?
Гном молча кивнул на табличку.
— Ну выпил тогда немного. Но я же кричал этому идиоту "Осторожно!" И себя укокошил, и меня посадил. Чёртовы законы! Чёртова страна!..
Пообщавшись с заключённым ещё немного, Мастер выяснил, что он работал на строительстве вертоплана - улучшенной версии гидрокоптера, использующий в качестве двигателя "сердце бога". Обещав вернуться, лис-оборотень отправился выбивать деньги из своих бывших подельников.

Вернувшись с деньгами на закате, Мастер внёс залог и отправился с не верящим своему счастью гномом в ближайшую таверну, обмыть знакомство. Выяснив, что на завод летательных машин можно попасть, минуя охрану, Мастер наполовину хитростью, наполовину гипнозом вынудил Адольфа отомстить всему порядку.

Прокравшись ночью на завод, чернобурый лис-оборотень и гном без труда дошли до открытой стоянки летающих устройств. Помимо большого числа гидрокоптеров, там стояло несколько черных вертопланов. Адольф сел за штурвал одного из них и завел двигатель. Подоспевшая охрана открыла огонь, но пули лишь высекали искры из металлического брюха и крыльев машины, направляющейся в сторону башни главного мага Порядка. Мастер спустился и повис на верёвочной лестнице. Адольф, не сбавляя скорости и безумно смеясь, послал несколько ракет, которые пробили стену. Сквозь клубы пыли можно было разглядеть волшебника, с расширенными от удивления глазами и поднимающего руки для прочтения заклинания. Но рта открыть он не успел: влетевший в буквальном смысле Мастер ударил его с такой силой, что вывихнул руку. Используя компас подаренный архимагом, лис-оборотень быстро нашел искомый предмет: амулет в виде двух ледяных листиков. В этот момент он вместе с амулетом растворился в звёздном облаке...


Что наша жизнь — игра!

Сообщение отредактировал Demonfox - Пятница, 27.01.2012, 02:36
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Небесный камень (часть третья, возможно заключительная. хотя кто знает...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: