[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бурая_Лиса, Кристлиса  
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Летопись Ледяного Лиса. (История о странном человеке, блуждающем в потемках. Фэнтези)
Летопись Ледяного Лиса.
Пользователи
Ранг: Лисёнок

Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

[/b]Летопись Ледяного Лиса.[b]
Глава 1. Родство душ.
Я рисую рунный узор на старом обелиске из льда. Знаю, придет время и первые лучи нового светила испарят мои записи. А может это и к лучшему? Никто не прочтет, никто не пойдет по пути, проторенном мною среди леса из черных лезвий. Так даже будет лучше. Тогда, зачем я пишу? Ну я же лис...
Не знаю, как объяснить причину моего появления в этой системе вещей. Наверное, там, на верху, решили усложнить и без того невероятно сложную партию... партию под названием Жизнь. Я не против. Я создан для этого. Осталось только сделать последний ход. Стану не нужен. Забудут. Или бросят на растерзание. Впрочем, какая разница? Я жду финала. Жажду завершения своего пути. Готов к неизбежному. А вот моя последняя цель, явно не готова к уготованному ей.
Как я не люблю монологи. Им говоришь. Они кивают тебе, соглашаясь, но делают по-своему. Свобода выбора - мое одно из самых нелюбимых словосочетаний. Можно подумать, они понимают, что оно значит. Еще одна бесплодная попытка. Последняя попытка для Ледяного Лиса. Последний шанс для Нее. Ну и человечества в целом. Громкие слова для жуткого финала игры.
Изрек Слово. Материализовался и вспомнил, как не легко в человеческом теле. Итак, здравствуй, Мать-Земля. Давно я здесь не был. И больше не буду. Это последний визит.
Холодный воздух. Черные лужи на тротуаре. Вечно спешащие куда-то люди. За триста лет ничего не изменилось. Постараюсь управится побыстрей. И все.


Устал с пути.
Пользователи
Ранг: Знаток леса

Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Интересно)

Удивительно, но такие сложные и противоречивые понятия, как… свет и тьма, жар и холод, польза и вред, живое и мертвое, у людей прекрасно уживаются в рамках одного отдельно взятого холодильника.
Пользователи
Ранг: Лисёнок

Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Но огромный город, переполненный людьми - не самое лучшее место для меня. Не люблю их суетливости и извечного заковывания в разные рамки самих себя. Они бояться свободы больше всех разумных созданий. Но может моя последняя цель окажется более просвещенной. Надеюсь, в ней есть хоть что-то разумное.
Кстати, пора явить себя ей. Вот этот момент - первое впечатление - очень важен. Буду ли я холодной расчетливой тенью или всепонимающим осколком острого льда - решит она сама. Я ведь почувствую ее эмоции... почувствую то, что не доступно мне, Чистому Разуму.
- Исайки Даса, - прошептал я очень древние слова. Сила, данная моей Создательницей, пришла в действие: пространство передо мной стало расплывчатой дымкой и я шагнул вперед, туда, где должна быть моя подопечная.
Неожиданное место. Называют люди его библиотекой. Храм Знаний - так бы назвал это место я. Большой холл читального зала. С четыре десятка людей. Но я уже вижу ее - ту, которой предстоит ответить на семь вопросов.


Устал с пути.
Модераторы
Ранг: Лис мудрец

Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 1
Активность:

Красиво пишешь :)

Что наша жизнь — игра!
Пользователи
Ранг: Лисёнок

Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Активность:

Спасибо))) Но пишу уже редко(

Устал с пути.
Пользователи
Ранг: Придворный лис

Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 0
Активность:

А где же продолжение? :(

20% cooler.
Лисья нора » Лисье творчество » Проза » Летопись Ледяного Лиса. (История о странном человеке, блуждающем в потемках. Фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: